# نتيڤوت: نتائج انتخابات الكنيست 2026

نتيڤوت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.9%، والمرتبة الأولى شاس (28.9%). النتائج حسب القوائم ولـ13 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 28,360. نسبة التصويت: 79.9%. صناديق الاقتراع: 59.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح نتيڤوت على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A246)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| شاس | 8,191 | 28.9% | 5.3% |
| الليكود | 7,647 | 27.0% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 5,969 | 21.0% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 1,919 | 6.8% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 1,379 | 4.9% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 825 | 2.9% | 5.9% |
| يشار | 699 | 2.5% | 16.1% |
| بياحد | 480 | 1.7% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 480 | 1.7% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 342 | 1.2% | 1.7% |
| نوعم | 96 | 0.3% | 0.2% |
| الديمقراطيون | 78 | 0.3% | 6.4% |
| القائمة العربية الموحدة | 12 | 0.0% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 11 | 0.0% | 8.8% |
| بقية القوائم | 232 | 0.8% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 79.9% | 88.5% | 7.3% | 0.1% |
| 2022 | 75.5% | 92.5% | 6.9% | 0.1% |
| 2021 | 70.3% | 86.2% | 13.1% | 0.0% |
| 2020 | 76.3% | 89.9% | 9.8% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 75.6% | 87.2% | 12.3% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 75.0% | 92.6% | 3.9% | 0.0% |
| 2015 | 76.5% | 95.7% | 3.5% | 0.1% |
| 2013 | 73.3% | 89.9% معسكر اليمين | 6.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 67.0% | 91.8% معسكر اليمين | 6.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 82.5% معسكر اليمين | 14.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 74.5% | 86.5% معسكر اليمين | 12.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| غرب نتيفوت | 8,592 | 80.8% | الليكود | 87.8% | 7.7% | 0.0% |
| نفيه شارون | 5,347 | 83.1% | شاس | 86.6% | 8.1% | 0.0% |
| هراف تسبان | 3,383 | 76.3% | الليكود | 83.8% | 11.8% | 0.3% |
| كهيلوت يعكوف | 2,434 | 85.4% | شاس | 95.2% | 3.1% | 0.0% |
| هفيرد | 1,635 | 77.1% | الليكود | 88.0% | 7.2% | 0.0% |
| أبو حصيرة | 1,229 | 71.9% | الليكود | 88.1% | 8.2% | 0.2% |
| حزاني | 1,164 | 84.7% | شاس | 97.3% | 1.6% | 0.0% |
| بريت كهونا | 1,125 | 71.8% | شاس | 92.3% | 5.7% | 0.1% |
| كريات بن أرييه | 1,121 | 83.8% | شاس | 93.8% | 3.0% | 0.0% |
| نفيه نوي | 899 | 78.6% | الليكود | 87.4% | 7.8% | 0.2% |
| ملخي يسرائيل | 663 | 77.3% | الليكود | 93.4% | 4.4% | 0.0% |
| جفعات شيفرا | 417 | 74.3% | الليكود | 82.0% | 7.2% | 0.0% |
| نتاعيم | 351 | 74.3% | شاس | 82.3% | 14.8% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
