نوف هچليل: نتائج انتخابات الكنيست 2026
نوف هچليل في انتخابات 2026: نسبة التصويت 61.8%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (31.6%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 25,961. نسبة التصويت: 61.8%. صناديق الاقتراع: 73.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح نوف هچليل على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 8,216 | 31.6% | 8.8% |
| الليكود | 5,531 | 21.3% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 3,564 | 13.7% | 5.9% |
| يشار | 2,044 | 7.9% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 1,083 | 4.2% | 6.4% |
| بياحد | 972 | 3.7% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 959 | 3.7% | 5.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 941 | 3.6% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 770 | 3.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 661 | 2.5% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 468 | 1.8% | 2.7% |
| شاس | 276 | 1.1% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 230 | 0.9% | 1.7% |
| نوعم | 11 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 235 | 0.9% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 61.8% | 31.6% | 29.5% | 35.3% |
| 2022 | 52.8% | 40.8% | 32.0% | 25.6% |
| 2021 | 50.5% | 36.9% | 39.9% | 21.4% |
| 2020 | 56.7% | 40.3% | 34.3% | 24.7% |
| 2019 · سبتمبر | 56.3% | 37.8% | 39.1% | 22.0% |
| 2019 · أبريل | 55.2% | 60.3% | 18.3% | 15.3% |
| 2015 | 57.8% | 63.8% | 18.0% | 16.3% |
| 2013 | 53.1% | 52.4% معسكر اليمين | 26.9% معسكر الوسط واليسار | 14.1% |
| 2009 | 53.8% | 64.6% معسكر اليمين | 23.1% معسكر الوسط واليسار | 9.3% |
| 2006 | — | 49.6% معسكر اليمين | 36.7% معسكر الوسط واليسار | 8.2% |
| 2003 | 58.3% | 63.4% معسكر اليمين | 28.2% معسكر الوسط واليسار | 6.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الحي الشمالي | 6,696 | 59.2% | القائمة المشتركة | 24.4% | 23.9% | 48.9% |
| هار يونا | 6,199 | 69.1% | القائمة المشتركة | 23.7% | 33.2% | 39.1% |
| إشكول | 2,590 | 56.4% | الليكود | 37.7% | 30.3% | 28.8% |
| بن غوريون | 2,536 | 63.2% | الليكود | 41.7% | 28.9% | 24.9% |
| الحي الجنوبي | 2,335 | 55.9% | الليكود | 41.1% | 33.0% | 21.4% |
| سبير | 2,296 | 64.4% | القائمة المشتركة | 28.0% | 34.4% | 33.8% |
| زئيف | 2,107 | 63.1% | القائمة المشتركة | 26.5% | 36.5% | 32.9% |
| المنطقة الصناعية تسيبوريت | 1,735 | 78.6% | القائمة المشتركة | 0.5% | 1.0% | 97.6% |
| هار يونا ج | 764 | 54.7% | يهدوت هتوراة | 98.8% | 0.1% | 0.0% |
| نوف يزرعيل | 438 | 70.4% | الليكود | 33.1% | 36.5% | 26.7% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.