عومر: نتائج انتخابات الكنيست 2026
عومر في انتخابات 2026: نسبة التصويت 74.6%، والمرتبة الأولى يشار (29.2%). النتائج حسب القوائم ولـ3 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 5,071. نسبة التصويت: 74.6%. صناديق الاقتراع: 12.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح عومر على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 1,482 | 29.2% | 16.1% |
| الليكود | 1,154 | 22.8% | 20.5% |
| بياحد | 695 | 13.7% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 585 | 11.5% | 6.4% |
| القوة اليهودية | 305 | 6.0% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 251 | 4.9% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 185 | 3.6% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 151 | 3.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 150 | 3.0% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 58 | 1.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 30 | 0.6% | 8.8% |
| شاس | 15 | 0.3% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 2 | 0.0% | 5.5% |
| بقية القوائم | 8 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74.6% | 32.1% | 59.4% | 1.7% |
| 2022 | 69.1% | 37.7% | 60.1% | 1.0% |
| 2021 | 68.9% | 27.0% | 71.1% | 0.6% |
| 2020 | 72.9% | 35.4% | 63.1% | 1.2% |
| 2019 · سبتمبر | 72.5% | 32.0% | 66.9% | 0.8% |
| 2019 · أبريل | 75.2% | 35.4% | 58.3% | 0.6% |
| 2015 | 76.2% | 37.8% | 60.5% | 0.4% |
| 2013 | 74.3% | 29.5% معسكر اليمين | 65.7% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2009 | 73.2% | 29.9% معسكر اليمين | 66.2% معسكر الوسط واليسار | 0.9% |
| 2006 | — | 16.5% معسكر اليمين | 78.0% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2003 | 73.6% | 29.3% معسكر اليمين | 68.6% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| عومر | 2,549 | 72.9% | يشار | 29.4% | 61.7% | 1.9% |
| حي ج | 2,030 | 75.1% | يشار | 35.3% | 56.1% | 1.5% |
| حي د | 492 | 82.0% | يشار | 32.7% | 61.4% | 2.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.