# پرديس حنا – كركور: نتائج انتخابات الكنيست 2026

پرديس حنا – كركور في انتخابات 2026: نسبة التصويت 75.9%، والمرتبة الأولى يشار (24.5%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 27,357. نسبة التصويت: 75.9%. صناديق الاقتراع: 56.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح پرديس حنا – كركور على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A7800)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 6,693 | 24.5% | 16.1% |
| الليكود | 6,416 | 23.5% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 4,326 | 15.8% | 6.4% |
| بياحد | 3,471 | 12.7% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 1,522 | 5.6% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 1,259 | 4.6% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 1,147 | 4.2% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 964 | 3.5% | 2.7% |
| شاس | 694 | 2.5% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 498 | 1.8% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 100 | 0.4% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 70 | 0.3% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 70 | 0.3% | 5.5% |
| نوعم | 22 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 105 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 75.9% | 36.0% | 57.6% | 0.6% |
| 2022 | 69.4% | 43.1% | 53.9% | 0.6% |
| 2021 | 69.2% | 34.7% | 62.5% | 0.3% |
| 2020 | 71.5% | 43.8% | 55.2% | 0.7% |
| 2019 · سبتمبر | 71.0% | 40.4% | 58.7% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 72.2% | 44.4% | 50.0% | 0.3% |
| 2015 | 71.6% | 53.5% | 44.2% | 0.3% |
| 2013 | 65.3% | 43.1% معسكر اليمين | 48.6% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2009 | 61.3% | 50.8% معسكر اليمين | 43.0% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2006 | — | 38.2% معسكر اليمين | 54.3% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2003 | 64.7% | 60.6% معسكر اليمين | 36.2% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| مركز برديس حنا | 6,374 | 74.9% | يشار | 34.5% | 59.4% | 0.7% |
| يوفاليم | 3,524 | 81.4% | يشار | 12.5% | 82.3% | 0.5% |
| جينات إجوز | 3,066 | 79.2% | الليكود | 43.3% | 49.2% | 0.6% |
| عميدار | 2,690 | 64.3% | الليكود | 60.2% | 31.9% | 0.4% |
| نفيه مرحاف | 2,547 | 74.9% | الليكود | 56.0% | 37.0% | 0.5% |
| برحي هدار | 2,319 | 80.6% | يشار | 28.2% | 66.1% | 0.6% |
| يفيه نوف | 1,904 | 75.0% | الليكود | 48.5% | 45.1% | 0.4% |
| مركز كركور | 1,731 | 80.8% | يشار | 20.2% | 74.2% | 1.0% |
| نفيه إفرايم | 1,604 | 75.0% | الليكود | 39.3% | 52.9% | 0.6% |
| أحوزا يروكا | 1,598 | 79.1% | يشار | 17.5% | 77.0% | 0.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
