# پردسيا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

پردسيا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 81.4%، والمرتبة الأولى يشار (33.4%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 4,830. نسبة التصويت: 81.4%. صناديق الاقتراع: 9.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح پردسيا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A171)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 1,613 | 33.4% | 16.1% |
| الليكود | 931 | 19.3% | 20.5% |
| بياحد | 886 | 18.3% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 382 | 7.9% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 274 | 5.7% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 247 | 5.1% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 202 | 4.2% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 130 | 2.7% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 83 | 1.7% | 1.7% |
| شاس | 63 | 1.3% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 7 | 0.1% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 3 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 9 | 0.2% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 81.4% | 27.6% | 65.3% | 0.1% |
| 2022 | 76.5% | 33.6% | 64.3% | 0.1% |
| 2021 | 75.8% | 25.7% | 72.1% | 0.0% |
| 2020 | 75.6% | 36.0% | 63.7% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 75.6% | 32.7% | 66.9% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 77.3% | 34.1% | 59.4% | 0.4% |
| 2015 | 78.3% | 41.4% | 57.1% | 0.0% |
| 2013 | 75.6% | 28.8% معسكر اليمين | 65.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 74.1% | 33.7% معسكر اليمين | 63.2% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2006 | — | 22.0% معسكر اليمين | 72.0% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 73.9% | 45.8% معسكر اليمين | 51.9% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| برديسيا | 4,830 | 81.4% | يشار | 27.6% | 65.3% | 0.1% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
