# قلنسوة: نتائج انتخابات الكنيست 2026

قلنسوة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.7%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (76.3%). النتائج حسب القوائم ولـ5 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 13,425. نسبة التصويت: 79.7%. صناديق الاقتراع: 24.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح قلنسوة على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A638)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 10,239 | 76.3% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 2,818 | 21.0% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 166 | 1.2% | 6.4% |
| يشار | 73 | 0.5% | 16.1% |
| الليكود | 29 | 0.2% | 20.5% |
| بياحد | 7 | 0.1% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 7 | 0.1% | 2.7% |
| إسرائيل بيتنا | 2 | 0.0% | 5.9% |
| شاس | 2 | 0.0% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 76 | 0.6% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 79.7% | 0.3% | 1.8% | 97.3% |
| 2022 | 54.3% | 0.8% | 1.7% | 96.9% |
| 2021 | 35.0% | 1.6% | 5.9% | 92.1% |
| 2020 | 72.6% | 0.3% | 0.7% | 98.6% |
| 2019 · سبتمبر | 65.5% | 0.6% | 3.2% | 95.5% |
| 2019 · أبريل | 47.7% | 1.4% | 9.6% | 87.9% |
| 2015 | 70.8% | 0.9% | 2.0% | 96.5% |
| 2013 | 52.6% | 1.7% معسكر اليمين | 6.4% معسكر الوسط واليسار | 91.3% |
| 2009 | 58.6% | 0.5% معسكر اليمين | 1.5% معسكر الوسط واليسار | 97.3% |
| 2006 | — | 0.4% معسكر اليمين | 14.5% معسكر الوسط واليسار | 84.5% |
| 2003 | 59.5% | 2.0% معسكر اليمين | 15.8% معسكر الوسط واليسار | 75.5% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| المنطقة الجنوبية الغربية | 3,967 | 80.0% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.3% | 97.9% |
| كراميم | 3,946 | 80.0% | القائمة المشتركة | 0.2% | 2.2% | 97.1% |
| منطقة ملعب كرة القدم | 2,219 | 79.2% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.9% | 97.0% |
| المنطقة الشرقية | 2,183 | 78.7% | القائمة المشتركة | 0.5% | 2.2% | 96.4% |
| منطقة البلدية | 1,110 | 81.3% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.9% | 97.7% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
