كيسريا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
كيسريا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 69.5%، والمرتبة الأولى يشار (34.2%). النتائج حسب القوائم ولـ2 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 4,170. نسبة التصويت: 69.5%. صناديق الاقتراع: 10.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح كيسريا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 1,427 | 34.2% | 16.1% |
| الليكود | 959 | 23.0% | 20.5% |
| بياحد | 575 | 13.8% | 9.3% |
| الديمقراطيون | 460 | 11.0% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 220 | 5.3% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 155 | 3.7% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 134 | 3.2% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 107 | 2.6% | 5.1% |
| شاس | 52 | 1.2% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 48 | 1.2% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 12 | 0.3% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 8 | 0.2% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 4 | 0.1% | 5.5% |
| نوعم | 3 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 6 | 0.1% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 69.5% | 30.1% | 64.3% | 0.5% |
| 2022 | 63.5% | 32.1% | 66.0% | 0.5% |
| 2021 | 64.1% | 25.3% | 73.0% | 0.3% |
| 2020 | 64.7% | 32.7% | 66.5% | 0.6% |
| 2019 · سبتمبر | 64.4% | 30.2% | 69.5% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 66.0% | 31.0% | 64.1% | 0.3% |
| 2015 | 67.6% | 35.9% | 61.9% | 0.2% |
| 2013 | 66.1% | 29.8% معسكر اليمين | 64.3% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 66.8% | 29.9% معسكر اليمين | 66.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 15.2% معسكر اليمين | 77.1% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 69.4% | 30.8% معسكر اليمين | 66.2% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| قيسارية | 2,193 | 72.0% | يشار | 33.6% | 61.0% | 0.2% |
| حي 8 | 1,977 | 66.9% | يشار | 26.3% | 68.0% | 0.8% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.