رعننا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
رعننا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.3%، والمرتبة الأولى يشار (26.5%). النتائج حسب القوائم ولـ14 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 53,414. نسبة التصويت: 71.3%. صناديق الاقتراع: 118.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح رعننا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 14,167 | 26.5% | 16.1% |
| بياحد | 10,988 | 20.6% | 9.3% |
| الليكود | 9,851 | 18.4% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 5,208 | 9.8% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 3,432 | 6.4% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 2,437 | 4.6% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 1,968 | 3.7% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 1,603 | 3.0% | 2.7% |
| شاس | 1,540 | 2.9% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 1,420 | 2.7% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 402 | 0.8% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 49 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 43 | 0.1% | 8.8% |
| نوعم | 40 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 266 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71.3% | 32.2% | 61.4% | 0.2% |
| 2022 | 66.6% | 39.4% | 58.9% | 0.2% |
| 2021 | 66.7% | 29.0% | 69.7% | 0.1% |
| 2020 | 67.4% | 42.8% | 56.7% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 67.1% | 39.9% | 59.7% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 68.5% | 41.9% | 53.3% | 0.1% |
| 2015 | 70.7% | 46.1% | 52.6% | 0.1% |
| 2013 | 68.9% | 38.2% معسكر اليمين | 56.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 67.7% | 41.1% معسكر اليمين | 55.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 28.0% معسكر اليمين | 65.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 69.9% | 43.6% معسكر اليمين | 53.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الحي المركزي الجنوبي | 12,212 | 65.7% | يشار | 32.4% | 60.9% | 0.2% |
| كريات وايزمان | 5,863 | 70.2% | يشار | 35.8% | 57.6% | 0.1% |
| ليستر | 5,244 | 70.4% | الليكود | 41.4% | 49.9% | 0.2% |
| كريات إلياهو جولومب | 4,771 | 72.9% | يشار | 37.0% | 55.0% | 0.1% |
| نفيه زيمر | 4,731 | 84.6% | يشار | 19.6% | 75.2% | 0.1% |
| نفيه دافيد ريميز | 4,343 | 69.2% | يشار | 36.4% | 57.2% | 0.2% |
| كريات هبراحيم 2005 | 3,400 | 72.4% | يشار | 20.2% | 74.5% | 0.1% |
| ليف هبارك | 2,844 | 77.6% | يشار | 19.3% | 76.1% | 0.2% |
| كريات شازار | 2,623 | 76.9% | الليكود | 49.6% | 44.0% | 0.1% |
| شيكون أشير | 2,492 | 72.3% | يشار | 19.0% | 77.2% | 0.2% |
| الحي الجنوبي الشرقي | 1,868 | 72.0% | يشار | 37.0% | 55.6% | 0.3% |
| كريات شاريت | 1,685 | 68.4% | الليكود | 46.0% | 48.7% | 0.2% |
| نئوت عوزي | 945 | 76.0% | يشار | 17.0% | 78.3% | 0.0% |
| رعنانا | 393 | 66.0% | يشار | 14.2% | 84.0% | 0.8% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.