رهط: نتائج انتخابات الكنيست 2026
رهط في انتخابات 2026: نسبة التصويت 84.8%، والمرتبة الأولى القائمة العربية الموحدة (85.3%). النتائج حسب القوائم ولـ14 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 37,770. نسبة التصويت: 84.8%. صناديق الاقتراع: 71.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة العربية الموحدة | 32,211 | 85.3% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 4,936 | 13.1% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 201 | 0.5% | 6.4% |
| يشار | 85 | 0.2% | 16.1% |
| الليكود | 79 | 0.2% | 20.5% |
| بياحد | 20 | 0.1% | 9.3% |
| شاس | 15 | 0.0% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 13 | 0.0% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 9 | 0.0% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 6 | 0.0% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 6 | 0.0% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 3 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 3 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 181 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 84.8% | 0.3% | 0.8% | 98.4% |
| 2022 | 60.6% | 1.9% | 6.6% | 90.8% |
| 2021 | 47.8% | 6.2% | 4.9% | 85.0% |
| 2020 | 66.3% | 0.9% | 6.0% | 92.5% |
| 2019 · سبتمبر | 59.5% | 2.3% | 12.8% | 79.6% |
| 2019 · أبريل | 49.6% | 2.4% | 8.5% | 88.0% |
| 2015 | 58.2% | 2.3% | 6.4% | 88.6% |
| 2013 | 56.6% | 3.4% معسكر اليمين | 2.9% معسكر الوسط واليسار | 91.6% |
| 2009 | 40.9% | 7.2% معسكر اليمين | 12.1% معسكر الوسط واليسار | 77.3% |
| 2006 | — | 2.3% معسكر اليمين | 25.2% معسكر الوسط واليسار | 70.3% |
| 2003 | 56.5% | 6.8% معسكر اليمين | 25.6% معسكر الوسط واليسار | 60.6% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الصلاح | 5,489 | 88.0% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 1.0% | 98.1% |
| رهط | 4,384 | 82.4% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.6% | 98.6% |
| الرحمة | 3,472 | 79.5% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 1.2% | 97.9% |
| أبو عبيدة | 3,325 | 84.1% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.6% | 98.7% |
| الإيمان | 3,149 | 86.5% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.8% | 98.3% |
| الفردوس | 3,141 | 83.2% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.5% | 98.9% |
| أبو سينا | 2,949 | 84.4% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 1.2% | 97.9% |
| المجمع التعليمي | 2,102 | 84.9% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 2.0% | 97.2% |
| السنابل | 2,006 | 85.7% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 0.4% | 98.9% |
| الرازي | 1,822 | 90.3% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.3% | 99.2% |
| البدر | 1,586 | 85.9% | القائمة العربية الموحدة | 0.1% | 0.9% | 98.3% |
| البيادر | 1,581 | 81.3% | القائمة العربية الموحدة | 0.5% | 0.8% | 98.0% |
| الوادي | 1,426 | 88.5% | القائمة العربية الموحدة | 0.1% | 0.8% | 98.7% |
| العباس | 1,338 | 88.0% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 0.9% | 98.6% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.