# رمات چان: نتائج انتخابات الكنيست 2026

رمات چان في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.2%، والمرتبة الأولى يشار (28.8%). النتائج حسب القوائم ولـ26 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 106,321. نسبة التصويت: 71.2%. صناديق الاقتراع: 236.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح رمات چان على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A8600)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 30,570 | 28.8% | 16.1% |
| بياحد | 19,370 | 18.2% | 9.3% |
| الليكود | 19,063 | 17.9% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 13,623 | 12.8% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 7,172 | 6.7% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 3,769 | 3.5% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 3,558 | 3.3% | 5.1% |
| القوة اليهودية | 3,395 | 3.2% | 5.7% |
| شاس | 2,344 | 2.2% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 1,891 | 1.8% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 567 | 0.5% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 405 | 0.4% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 190 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 25 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 379 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 71.2% | 27.2% | 66.5% | 0.6% |
| 2022 | 65.2% | 35.5% | 62.0% | 0.5% |
| 2021 | 64.8% | 28.6% | 69.0% | 0.3% |
| 2020 | 66.0% | 38.0% | 61.0% | 0.7% |
| 2019 · سبتمبر | 66.3% | 35.3% | 63.9% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 67.1% | 39.4% | 54.7% | 0.3% |
| 2015 | 69.3% | 46.8% | 51.6% | 0.2% |
| 2013 | 66.3% | 36.6% معسكر اليمين | 57.2% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 63.5% | 42.6% معسكر اليمين | 52.7% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2006 | — | 29.5% معسكر اليمين | 64.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 65.3% | 50.5% معسكر اليمين | 46.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| مجمع نجبا | 8,641 | 73.6% | يشار | 28.0% | 65.4% | 0.5% |
| مروم نفيه | 7,555 | 75.4% | يشار | 27.1% | 66.7% | 0.3% |
| نفيه يهوشوع | 7,515 | 75.0% | يشار | 34.7% | 58.7% | 0.3% |
| جيفن | 6,267 | 70.1% | يشار | 24.1% | 69.5% | 0.5% |
| مركز المدينة | 6,076 | 60.8% | يشار | 22.4% | 70.6% | 1.1% |
| رمات عميدار | 5,459 | 72.8% | الليكود | 54.3% | 39.5% | 0.3% |
| ياهالوم | 5,009 | 64.2% | يشار | 24.8% | 68.4% | 0.8% |
| حشمونائيم | 4,942 | 70.9% | يشار | 19.3% | 74.6% | 0.8% |
| هبيلوئيم | 4,755 | 74.1% | يشار | 29.3% | 63.8% | 0.4% |
| رمات شكما | 4,269 | 72.8% | الليكود | 49.8% | 44.8% | 0.4% |
| حروزيم | 3,938 | 75.8% | يشار | 16.3% | 78.2% | 0.7% |
| كريات كرينيتسي | 3,938 | 77.0% | يشار | 18.3% | 74.5% | 0.7% |
| شيكون فاتيكيم | 3,929 | 77.3% | يشار | 18.2% | 77.1% | 0.6% |
| رمات حين | 3,872 | 75.5% | يشار | 15.9% | 79.4% | 0.6% |
| نحلات جانيم | 3,524 | 68.7% | يشار | 26.9% | 66.7% | 0.5% |
| تل بنيامين | 3,358 | 64.3% | يشار | 23.9% | 70.2% | 0.7% |
| هيلل | 3,318 | 63.1% | يشار | 33.6% | 59.4% | 0.9% |
| ياد لبانيم | 3,158 | 68.2% | يشار | 21.8% | 71.7% | 0.6% |
| كريات بوروخوف | 3,101 | 74.3% | يشار | 30.5% | 62.7% | 0.6% |
| هريشونيم | 2,874 | 72.5% | يشار | 17.4% | 76.7% | 0.6% |
| عاليوت | 2,808 | 70.5% | يشار | 30.7% | 62.5% | 0.6% |
| رمات إفعال | 2,606 | 74.8% | يشار | 15.4% | 80.7% | 0.2% |
| بن غوريون | 2,060 | 67.9% | يشار | 26.0% | 66.3% | 1.1% |
| شيكون مزراحي | 1,946 | 70.3% | يشار | 30.0% | 63.8% | 0.4% |
| تل جانيم | 1,041 | 76.9% | يشار | 19.0% | 74.9% | 0.4% |
| كفار أزار | 362 | 80.4% | يشار | 9.1% | 86.7% | 0.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
