رمات هشرون: نتائج انتخابات الكنيست 2026
رمات هشرون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 76.6%، والمرتبة الأولى يشار (36.9%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 31,011. نسبة التصويت: 76.6%. صناديق الاقتراع: 64.
نتائج أولية للجنة الانتخابات حتى 2 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح رمات هشرون على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 11,429 | 36.9% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 5,484 | 17.7% | 6.4% |
| بياحد | 5,440 | 17.5% | 9.3% |
| الليكود | 4,044 | 13.0% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 1,495 | 4.8% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 663 | 2.1% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 587 | 1.9% | 5.7% |
| شاس | 545 | 1.8% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 524 | 1.7% | 5.1% |
| يهدوت هتوراة | 309 | 1.0% | 5.5% |
| عمخا يسرائيل | 287 | 0.9% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 77 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 69 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 12 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 46 | 0.1% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76.6% | 19.4% | 76.9% | 0.5% |
| 2022 | 71.4% | 24.6% | 73.8% | 0.5% |
| 2021 | 71.8% | 20.9% | 77.8% | 0.2% |
| 2020 | 72.6% | 26.4% | 72.8% | 0.6% |
| 2019 · سبتمبر | 72.6% | 24.9% | 74.5% | 0.3% |
| 2019 · أبريل | 73.2% | 26.6% | 69.9% | 0.3% |
| 2015 | 75.3% | 31.0% | 67.8% | 0.2% |
| 2013 | 73.4% | 25.5% معسكر اليمين | 69.6% معسكر الوسط واليسار | 0.4% |
| 2009 | 70.3% | 29.6% معسكر اليمين | 67.0% معسكر الوسط واليسار | 0.6% |
| 2006 | — | 19.3% معسكر اليمين | 74.3% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 72.0% | 35.5% معسكر اليمين | 61.9% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| موراشا | 6,805 | 78.3% | يشار | 40.8% | 53.9% | 0.4% |
| ألون | 5,755 | 77.3% | يشار | 12.7% | 83.8% | 0.6% |
| هدار | 5,162 | 74.8% | يشار | 12.0% | 85.1% | 0.3% |
| نفيه روم | 3,671 | 75.5% | يشار | 13.2% | 83.2% | 0.5% |
| كريات يعاريم | 3,095 | 74.8% | يشار | 11.8% | 85.3% | 0.6% |
| نفيه راسكو | 2,486 | 75.1% | يشار | 8.8% | 88.5% | 0.5% |
| نفيه جان | 2,168 | 84.7% | يشار | 13.5% | 83.1% | 0.3% |
| نفيه ماجن | 1,869 | 72.4% | يشار | 28.0% | 68.0% | 0.6% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.