# الرامة: نتائج انتخابات الكنيست 2026

الرامة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.7%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (57.6%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 4,730. نسبة التصويت: 71.7%. صناديق الاقتراع: 10.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح الرامة على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A543)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 2,726 | 57.6% | 8.8% |
| يشار | 524 | 11.1% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 389 | 8.2% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 379 | 8.0% | 6.4% |
| القائمة العربية الموحدة | 314 | 6.6% | 5.9% |
| الليكود | 296 | 6.3% | 20.5% |
| بياحد | 42 | 0.9% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 16 | 0.3% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 15 | 0.3% | 1.7% |
| القوة اليهودية | 6 | 0.1% | 5.7% |
| شاس | 3 | 0.1% | 5.3% |
| بقية القوائم | 20 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 71.7% | 6.4% | 28.2% | 64.3% |
| 2022 | 55.3% | 8.5% | 28.2% | 62.1% |
| 2021 | 54.5% | 14.8% | 33.9% | 51.0% |
| 2020 | 63.8% | 7.4% | 26.9% | 65.2% |
| 2019 · سبتمبر | 61.3% | 6.2% | 39.5% | 52.9% |
| 2019 · أبريل | 53.9% | 13.2% | 36.1% | 49.0% |
| 2015 | 60.3% | 22.4% | 20.5% | 56.4% |
| 2013 | 55.2% | 23.2% معسكر اليمين | 12.6% معسكر الوسط واليسار | 62.4% |
| 2009 | 49.3% | 18.4% معسكر اليمين | 14.8% معسكر الوسط واليسار | 65.7% |
| 2006 | — | 12.6% معسكر اليمين | 25.2% معسكر الوسط واليسار | 61.2% |
| 2003 | 60.8% | 20.5% معسكر اليمين | 15.8% معسكر الوسط واليسار | 62.8% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| الرامة | 4,730 | 71.7% | القائمة المشتركة | 6.4% | 28.2% | 64.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
