# رملة: نتائج انتخابات الكنيست 2026

رملة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 72.2%، والمرتبة الأولى الليكود (38.0%). النتائج حسب القوائم ولـ17 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 44,211. نسبة التصويت: 72.2%. صناديق الاقتراع: 105.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح رملة على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A8500)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 16,790 | 38.0% | 20.5% |
| القائمة المشتركة | 5,359 | 12.1% | 8.8% |
| القوة اليهودية | 4,152 | 9.4% | 5.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,637 | 8.2% | 5.9% |
| يشار | 3,445 | 7.8% | 16.1% |
| شاس | 3,106 | 7.0% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 1,959 | 4.4% | 5.9% |
| بياحد | 1,670 | 3.8% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 1,275 | 2.9% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 1,146 | 2.6% | 5.1% |
| الديمقراطيون | 783 | 1.8% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 371 | 0.8% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 123 | 0.3% | 5.5% |
| نوعم | 19 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 376 | 0.9% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 72.2% | 57.3% | 17.8% | 20.3% |
| 2022 | 63.8% | 66.4% | 16.4% | 16.0% |
| 2021 | 56.3% | 61.1% | 25.7% | 11.8% |
| 2020 | 64.0% | 64.2% | 18.3% | 17.2% |
| 2019 · سبتمبر | 61.5% | 61.3% | 24.1% | 13.7% |
| 2019 · أبريل | 58.9% | 69.4% | 16.0% | 9.7% |
| 2015 | 64.7% | 70.1% | 13.6% | 14.9% |
| 2013 | 56.2% | 60.3% معسكر اليمين | 20.8% معسكر الوسط واليسار | 13.7% |
| 2009 | 54.1% | 64.1% معسكر اليمين | 20.2% معسكر الوسط واليسار | 12.9% |
| 2006 | — | 48.5% معسكر اليمين | 34.2% معسكر الوسط واليسار | 12.8% |
| 2003 | 62.1% | 68.1% معسكر اليمين | 18.6% معسكر الوسط واليسار | 11.7% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| نئوت شامير | 6,350 | 82.5% | الليكود | 67.7% | 24.5% | 1.4% |
| كريات هأومانيم | 4,297 | 82.8% | الليكود | 74.5% | 18.7% | 0.8% |
| نئوت بيغن | 4,040 | 70.4% | الليكود | 60.7% | 30.1% | 4.5% |
| نفيه دافيد | 3,833 | 73.3% | الليكود | 58.2% | 21.6% | 14.4% |
| شبرينتساك | 3,690 | 69.9% | القائمة المشتركة | 35.0% | 20.9% | 41.5% |
| وايزمان | 3,540 | 64.5% | الليكود | 74.0% | 13.0% | 7.2% |
| بن غوريون | 3,431 | 64.5% | الليكود | 71.8% | 16.8% | 5.9% |
| الجواريش وحي الأقليات | 2,356 | 74.3% | القائمة المشتركة | 36.9% | 12.6% | 47.9% |
| إشكول | 2,340 | 63.6% | الليكود | 81.1% | 11.2% | 3.9% |
| نفيه مئير | 2,231 | 71.7% | الليكود | 47.8% | 13.6% | 35.0% |
| يوسفتال | 2,068 | 70.9% | الليكود | 77.1% | 15.6% | 1.2% |
| نئوت يتسحاك رابين | 1,487 | 71.5% | القائمة العربية الموحدة | 23.3% | 7.2% | 67.7% |
| البلدة القديمة | 1,206 | 67.6% | القائمة المشتركة | 9.5% | 6.6% | 83.2% |
| كلاوزنر | 1,176 | 69.1% | القائمة المشتركة | 23.9% | 3.3% | 71.0% |
| جان حكال | 1,115 | 80.2% | القائمة العربية الموحدة | 0.5% | 0.4% | 98.1% |
| الرملة | 624 | 84.1% | الليكود | 79.8% | 15.2% | 0.0% |
| هشوفتيم | 427 | 63.9% | القائمة المشتركة | 19.2% | 32.3% | 44.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
