رحوڤوت: نتائج انتخابات الكنيست 2026
رحوڤوت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 73.4%، والمرتبة الأولى الليكود (24.4%). النتائج حسب القوائم ولـ24 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 86,319. نسبة التصويت: 73.4%. صناديق الاقتراع: 187.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح رحوڤوت على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 21,054 | 24.4% | 20.5% |
| يشار | 17,628 | 20.4% | 16.1% |
| بياحد | 10,655 | 12.3% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 6,501 | 7.5% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 6,483 | 7.5% | 6.4% |
| القوة اليهودية | 6,290 | 7.3% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 4,710 | 5.5% | 5.1% |
| شاس | 4,363 | 5.1% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 3,151 | 3.7% | 2.7% |
| يهدوت هتوراة | 2,861 | 3.3% | 5.5% |
| عمخا يسرائيل | 1,646 | 1.9% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 166 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 153 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 53 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 605 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 73.4% | 45.5% | 47.8% | 0.4% |
| 2022 | 68.9% | 51.8% | 46.2% | 0.3% |
| 2021 | 66.8% | 42.8% | 55.4% | 0.2% |
| 2020 | 69.2% | 53.1% | 46.2% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 69.0% | 48.8% | 50.2% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 69.4% | 55.4% | 38.5% | 0.2% |
| 2015 | 71.2% | 62.4% | 36.2% | 0.2% |
| 2013 | 67.0% | 51.7% معسكر اليمين | 41.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 63.9% | 58.1% معسكر اليمين | 38.2% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 42.4% معسكر اليمين | 50.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 66.6% | 57.9% معسكر اليمين | 40.0% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| حي أ | 10,361 | 69.2% | يشار | 23.9% | 69.8% | 1.0% |
| حي ب | 7,386 | 68.9% | يشار | 24.1% | 69.9% | 0.7% |
| رحوفوت همداع | 7,306 | 81.9% | يشار | 23.2% | 69.8% | 0.2% |
| حي ج | 5,271 | 70.6% | يهدوت هتوراة | 65.8% | 29.8% | 0.2% |
| أوشيوت | 5,001 | 70.2% | الليكود | 72.1% | 21.8% | 0.1% |
| رحوفوت الهولندية | 4,544 | 80.3% | يشار | 30.9% | 62.0% | 0.2% |
| كريات دافيد | 4,477 | 79.0% | الليكود | 68.4% | 25.1% | 0.1% |
| رحوفوت الجديدة | 4,432 | 81.1% | يشار | 36.0% | 57.2% | 0.1% |
| دينيا | 4,299 | 67.4% | شاس | 81.7% | 13.4% | 0.1% |
| إفرايم | 4,029 | 77.1% | الليكود | 43.7% | 47.8% | 0.2% |
| جفعاتي | 3,785 | 76.6% | الليكود | 60.4% | 32.2% | 0.2% |
| حي د | 3,610 | 70.1% | الليكود | 49.1% | 45.3% | 0.2% |
| كريات موشيه | 3,425 | 63.6% | الليكود | 67.9% | 21.8% | 0.8% |
| ابن جبيرول | 2,863 | 76.3% | الليكود | 53.3% | 38.9% | 0.2% |
| هيوفل | 2,839 | 78.2% | يشار | 37.1% | 55.1% | 0.2% |
| مارموريك | 2,514 | 73.1% | الليكود | 57.1% | 34.9% | 0.1% |
| نفيه يهودا | 2,487 | 71.9% | يشار | 21.1% | 73.1% | 0.8% |
| أفني حين | 2,088 | 75.8% | الليكود | 68.9% | 24.5% | 0.1% |
| رحوفوت هتسعيرا | 1,706 | 81.0% | الليكود | 46.4% | 45.2% | 0.0% |
| عين جانيم | 1,288 | 66.8% | الليكود | 52.0% | 40.2% | 0.2% |
| ماكوف | 1,044 | 77.8% | الليكود | 56.9% | 37.8% | 0.0% |
| حفاتسيلت | 733 | 73.2% | يشار | 27.1% | 66.3% | 1.5% |
| سيلع | 501 | 74.9% | الليكود | 45.3% | 50.3% | 0.2% |
| رحوفوت | 330 | 80.0% | يشار | 24.2% | 69.7% | 1.8% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.