الرينة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
الرينة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.2%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (65.8%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 10,057. نسبة التصويت: 79.2%. صناديق الاقتراع: 19.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح الرينة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 6,616 | 65.8% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,063 | 30.5% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 140 | 1.4% | 6.4% |
| الليكود | 60 | 0.6% | 20.5% |
| يشار | 42 | 0.4% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 39 | 0.4% | 5.9% |
| بياحد | 11 | 0.1% | 9.3% |
| شاس | 5 | 0.0% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 4 | 0.0% | 1.7% |
| القوة اليهودية | 3 | 0.0% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 3 | 0.0% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| بقية القوائم | 69 | 0.7% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79.2% | 0.7% | 2.3% | 96.2% |
| 2022 | 52.8% | 1.7% | 2.5% | 94.9% |
| 2021 | 45.3% | 3.0% | 5.1% | 91.0% |
| 2020 | 67.9% | 1.0% | 1.7% | 97.0% |
| 2019 · سبتمبر | 57.8% | 2.0% | 4.0% | 92.8% |
| 2019 · أبريل | 46.1% | 6.0% | 7.4% | 85.3% |
| 2015 | 64.0% | 2.1% | 3.5% | 93.8% |
| 2013 | 53.7% | 2.7% معسكر اليمين | 3.1% معسكر الوسط واليسار | 93.1% |
| 2009 | 46.2% | 4.0% معسكر اليمين | 3.6% معسكر الوسط واليسار | 91.4% |
| 2006 | — | 0.7% معسكر اليمين | 15.9% معسكر الوسط واليسار | 82.2% |
| 2003 | 61.5% | 4.7% معسكر اليمين | 14.5% معسكر الوسط واليسار | 77.6% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الرينة الجديدة | 4,551 | 78.9% | القائمة المشتركة | 0.6% | 1.8% | 96.9% |
| البيادر | 2,286 | 80.9% | القائمة المشتركة | 1.0% | 3.2% | 95.0% |
| البير الشمالي | 2,128 | 78.9% | القائمة المشتركة | 0.6% | 2.6% | 96.1% |
| البير التحتاني | 1,092 | 77.4% | القائمة المشتركة | 0.4% | 1.8% | 96.4% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.