# رخسيم: نتائج انتخابات الكنيست 2026

رخسيم في انتخابات 2026: نسبة التصويت 87.5%، والمرتبة الأولى يهدوت هتوراة (43.7%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 6,825. نسبة التصويت: 87.5%. صناديق الاقتراع: 14.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح رخسيم على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A922)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يهدوت هتوراة | 2,983 | 43.7% | 5.5% |
| شاس | 2,983 | 43.7% | 5.3% |
| الليكود | 325 | 4.8% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 267 | 3.9% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 69 | 1.0% | 5.1% |
| يشار | 57 | 0.8% | 16.1% |
| بياحد | 30 | 0.4% | 9.3% |
| عمخا يسرائيل | 21 | 0.3% | 1.7% |
| إسرائيل بيتنا | 14 | 0.2% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 11 | 0.2% | 2.7% |
| نوعم | 9 | 0.1% | 0.2% |
| الديمقراطيون | 8 | 0.1% | 6.4% |
| القائمة المشتركة | 1 | 0.0% | 8.8% |
| بقية القوائم | 47 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 87.5% | 97.1% | 1.6% | 0.0% |
| 2022 | 84.2% | 97.9% | 1.9% | 0.0% |
| 2021 | 81.7% | 96.7% | 3.1% | 0.0% |
| 2020 | 84.6% | 97.5% | 2.4% | 0.0% |
| 2019 · سبتمبر | 85.5% | 96.7% | 3.2% | 0.0% |
| 2019 · أبريل | 86.3% | 97.2% | 1.9% | 0.0% |
| 2015 | 85.9% | 97.0% | 2.7% | 0.0% |
| 2013 | 85.1% | 93.0% معسكر اليمين | 4.2% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2009 | 77.4% | 94.5% معسكر اليمين | 4.4% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2006 | — | 89.5% معسكر اليمين | 8.8% معسكر الوسط واليسار | 0.0% |
| 2003 | 83.8% | 92.6% معسكر اليمين | 6.8% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| رخاسيم | 6,825 | 87.5% | يهدوت هتوراة | 97.1% | 1.6% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
