# ريشون لتسيون: نتائج انتخابات الكنيست 2026

ريشون لتسيون في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.7%، والمرتبة الأولى الليكود (29.4%). النتائج حسب القوائم ولـ27 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 159,205. نسبة التصويت: 71.7%. صناديق الاقتراع: 361.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح ريشون لتسيون على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A8300)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 46,797 | 29.4% | 20.5% |
| يشار | 38,148 | 24.0% | 16.1% |
| بياحد | 22,065 | 13.9% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 15,511 | 9.7% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 9,395 | 5.9% | 5.7% |
| الاحتياطيون | 7,260 | 4.6% | 2.7% |
| الديمقراطيون | 6,272 | 3.9% | 6.4% |
| الصهيونية الدينية | 4,883 | 3.1% | 5.1% |
| شاس | 4,649 | 2.9% | 5.3% |
| عمخا يسرائيل | 2,747 | 1.7% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 534 | 0.3% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 122 | 0.1% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 67 | 0.0% | 5.9% |
| نوعم | 48 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 707 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 71.7% | 41.6% | 51.5% | 0.1% |
| 2022 | 66.2% | 48.4% | 49.7% | 0.1% |
| 2021 | 64.4% | 38.7% | 59.4% | 0.1% |
| 2020 | 66.9% | 49.0% | 50.6% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 66.8% | 44.0% | 55.4% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 67.7% | 53.1% | 40.9% | 0.1% |
| 2015 | 70.9% | 58.9% | 39.5% | 0.1% |
| 2013 | 66.2% | 44.9% معسكر اليمين | 48.8% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 64.0% | 51.6% معسكر اليمين | 45.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 33.2% معسكر اليمين | 60.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 65.8% | 54.6% معسكر اليمين | 43.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| رمبام | 17,120 | 62.1% | الليكود | 40.5% | 52.6% | 0.1% |
| ريميز | 14,783 | 66.2% | يشار | 29.9% | 63.5% | 0.2% |
| شيكوني همزراح | 11,877 | 77.6% | الليكود | 58.4% | 35.1% | 0.1% |
| كتسنلسون | 9,492 | 69.1% | يشار | 28.2% | 64.8% | 0.2% |
| ريشونيم | 9,179 | 72.2% | يشار | 36.0% | 57.3% | 0.1% |
| نئوت شكما | 8,555 | 77.3% | الليكود | 43.5% | 50.4% | 0.1% |
| نفيه يام | 7,450 | 75.9% | الليكود | 41.7% | 51.7% | 0.1% |
| نحلات يهودا | 6,762 | 80.2% | الليكود | 46.1% | 47.4% | 0.0% |
| كريات كراميم | 6,249 | 77.3% | الليكود | 43.9% | 48.9% | 0.1% |
| رفيفيم | 6,243 | 72.8% | الليكود | 45.7% | 47.4% | 0.1% |
| رمات إلياهو | 6,014 | 62.5% | الليكود | 68.8% | 22.9% | 0.1% |
| نفيه حوف | 5,662 | 65.3% | الليكود | 50.9% | 42.4% | 0.1% |
| أبراموفيتش | 5,573 | 63.5% | يشار | 31.5% | 62.4% | 0.2% |
| نئوت أشاليم | 5,553 | 79.5% | الليكود | 40.5% | 52.6% | 0.0% |
| نركيسيم | 5,276 | 84.7% | الليكود | 44.0% | 48.0% | 0.0% |
| كريات ريشون | 4,606 | 75.9% | الليكود | 39.3% | 53.4% | 0.0% |
| كريات جانيم | 4,238 | 79.1% | يشار | 34.9% | 58.6% | 0.0% |
| نفيه دكاليم | 3,804 | 78.2% | الليكود | 52.9% | 40.6% | 0.1% |
| نفيه هداريم | 3,666 | 76.9% | يشار | 32.9% | 60.3% | 0.2% |
| كدمات ريشون | 3,649 | 68.1% | الليكود | 36.4% | 54.8% | 0.2% |
| حي حائزي جائزة نوبل | 3,508 | 78.9% | يشار | 37.0% | 55.4% | 0.3% |
| هشومير | 2,399 | 66.2% | الليكود | 38.6% | 53.3% | 0.2% |
| ميشور هنوف | 2,148 | 80.9% | يشار | 35.1% | 58.6% | 0.1% |
| مروم ريشون | 1,834 | 80.3% | الليكود | 37.6% | 53.9% | 0.0% |
| نعوريم | 1,613 | 76.8% | الليكود | 33.9% | 60.4% | 0.1% |
| نوريوت | 1,398 | 77.8% | الليكود | 50.1% | 43.3% | 0.4% |
| شاعر هيام | 554 | 70.2% | الليكود | 61.6% | 30.7% | 0.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
