روش هعاين: نتائج انتخابات الكنيست 2026
روش هعاين في انتخابات 2026: نسبة التصويت 82.4%، والمرتبة الأولى الليكود (29.0%). النتائج حسب القوائم ولـ14 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 44,447. نسبة التصويت: 82.4%. صناديق الاقتراع: 90.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح روش هعاين على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 12,877 | 29.0% | 20.5% |
| يشار | 8,432 | 19.0% | 16.1% |
| بياحد | 5,649 | 12.7% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 4,707 | 10.6% | 5.7% |
| شاس | 2,731 | 6.1% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 2,236 | 5.0% | 5.9% |
| الصهيونية الدينية | 2,213 | 5.0% | 5.1% |
| الديمقراطيون | 2,023 | 4.6% | 6.4% |
| الاحتياطيون | 1,869 | 4.2% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 942 | 2.1% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 568 | 1.3% | 5.5% |
| القائمة العربية الموحدة | 35 | 0.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 28 | 0.1% | 8.8% |
| نوعم | 21 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 116 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 82.4% | 52.0% | 41.3% | 0.1% |
| 2022 | 77.6% | 57.4% | 41.0% | 0.1% |
| 2021 | 74.9% | 46.3% | 51.9% | 0.1% |
| 2020 | 77.4% | 57.3% | 42.3% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 77.6% | 54.3% | 45.3% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 77.6% | 56.1% | 38.3% | 0.1% |
| 2015 | 78.2% | 67.3% | 31.2% | 0.1% |
| 2013 | 73.3% | 48.6% معسكر اليمين | 37.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 69.2% | 61.0% معسكر اليمين | 36.8% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 47.4% معسكر اليمين | 47.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 74.4% | 67.6% معسكر اليمين | 30.6% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هأومانيم | 9,332 | 85.6% | يشار | 33.7% | 58.0% | 0.1% |
| حائزو جوائز نوبل | 4,849 | 85.4% | الليكود | 41.2% | 50.7% | 0.2% |
| نفيه أفيك (العسكرية) | 4,604 | 78.8% | يشار | 22.6% | 70.9% | 0.3% |
| أفيف | 4,371 | 80.1% | الليكود | 84.2% | 10.8% | 0.0% |
| شبزي | 3,575 | 81.1% | الليكود | 79.4% | 15.6% | 0.2% |
| هنفيئيم | 3,286 | 84.8% | الليكود | 49.9% | 40.5% | 0.0% |
| هراكافوت | 2,413 | 80.0% | الليكود | 81.4% | 13.9% | 0.0% |
| جفعات تال | 2,308 | 82.0% | يشار | 26.2% | 68.2% | 0.4% |
| متسبيه أفيك | 2,190 | 80.4% | الليكود | 70.5% | 22.3% | 0.1% |
| رمبام | 1,956 | 83.2% | الليكود | 85.6% | 9.6% | 0.0% |
| جفعات هسلاعيم | 1,695 | 81.6% | يشار | 37.9% | 55.0% | 0.1% |
| نوفاريم | 1,648 | 82.1% | الليكود | 53.0% | 39.6% | 0.2% |
| تساهال | 1,485 | 80.9% | الليكود | 82.8% | 13.5% | 0.1% |
| نفيه أفيك (المدنية) | 735 | 79.7% | يشار | 29.5% | 63.4% | 0.1% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.