# صفد: نتائج انتخابات الكنيست 2026

صفد في انتخابات 2026: نسبة التصويت 64.2%، والمرتبة الأولى الليكود (28.5%). النتائج حسب القوائم ولـ7 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 16,021. نسبة التصويت: 64.2%. صناديق الاقتراع: 41.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح صفد على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A8000)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 4,565 | 28.5% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 2,760 | 17.2% | 5.7% |
| شاس | 2,549 | 15.9% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 2,267 | 14.2% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 1,275 | 8.0% | 5.1% |
| يشار | 638 | 4.0% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 618 | 3.9% | 5.9% |
| بياحد | 315 | 2.0% | 9.3% |
| القائمة المشتركة | 198 | 1.2% | 8.8% |
| عمخا يسرائيل | 184 | 1.1% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 172 | 1.1% | 2.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 139 | 0.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 123 | 0.8% | 6.4% |
| نوعم | 23 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 195 | 1.2% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 64.2% | 83.7% | 10.6% | 2.1% |
| 2022 | 60.3% | 87.5% | 10.6% | 1.1% |
| 2021 | 56.0% | 79.9% | 17.9% | 0.8% |
| 2020 | 62.6% | 85.3% | 12.7% | 1.7% |
| 2019 · سبتمبر | 61.2% | 83.6% | 14.8% | 1.1% |
| 2019 · أبريل | 61.1% | 87.1% | 7.6% | 0.7% |
| 2015 | 65.0% | 89.2% | 8.1% | 1.2% |
| 2013 | 60.9% | 82.2% معسكر اليمين | 11.6% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2009 | 55.4% | 82.7% معسكر اليمين | 13.9% معسكر الوسط واليسار | 1.0% |
| 2006 | — | 64.7% معسكر اليمين | 25.8% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2003 | 63.8% | 81.9% معسكر اليمين | 15.2% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| جنوب – عكبرة | 5,864 | 61.2% | يهدوت هتوراة | 88.8% | 7.1% | 0.4% |
| كنعان ب، نفيه أورانيم | 3,592 | 72.0% | الليكود | 81.2% | 14.9% | 0.2% |
| كنعان – إيبيكور | 2,783 | 65.0% | القوة اليهودية | 93.5% | 4.1% | 0.1% |
| صفد | 1,208 | 70.7% | الليكود | 54.9% | 19.3% | 23.8% |
| البلدة القديمة | 1,059 | 52.3% | يهدوت هتوراة | 90.0% | 6.3% | 0.0% |
| رمات رازيم – نوف كينيرت | 865 | 67.7% | الليكود | 61.3% | 31.6% | 1.5% |
| المدينة | 650 | 58.4% | الليكود | 84.0% | 8.9% | 0.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
