سخنين: نتائج انتخابات الكنيست 2026
سخنين في انتخابات 2026: نسبة التصويت 87.1%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (64.7%). النتائج حسب القوائم ولـ9 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 22,005. نسبة التصويت: 87.1%. صناديق الاقتراع: 36.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح سخنين على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 14,233 | 64.7% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 7,135 | 32.4% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 416 | 1.9% | 6.4% |
| إسرائيل بيتنا | 38 | 0.2% | 5.9% |
| يشار | 30 | 0.1% | 16.1% |
| الليكود | 26 | 0.1% | 20.5% |
| بياحد | 8 | 0.0% | 9.3% |
| شاس | 7 | 0.0% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 5 | 0.0% | 5.5% |
| الاحتياطيون | 4 | 0.0% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 3 | 0.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| عمخا يسرائيل | 1 | 0.0% | 1.7% |
| بقية القوائم | 95 | 0.4% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 87.1% | 0.2% | 2.2% | 97.1% |
| 2022 | 68.4% | 0.6% | 1.2% | 97.9% |
| 2021 | 70.3% | 0.6% | 2.0% | 97.2% |
| 2020 | 79.2% | 0.4% | 2.2% | 97.2% |
| 2019 · سبتمبر | 72.1% | 1.6% | 7.7% | 89.6% |
| 2019 · أبريل | 81.4% | 1.8% | 3.3% | 94.6% |
| 2015 | 81.7% | 1.1% | 2.4% | 96.2% |
| 2013 | 76.3% | 1.4% معسكر اليمين | 1.9% معسكر الوسط واليسار | 96.1% |
| 2009 | 82.2% | 1.1% معسكر اليمين | 0.8% معسكر الوسط واليسار | 97.5% |
| 2006 | — | 1.0% معسكر اليمين | 12.0% معسكر الوسط واليسار | 86.5% |
| 2003 | 73.9% | 2.9% معسكر اليمين | 11.3% معسكر الوسط واليسار | 72.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| البلانة | 3,892 | 88.8% | القائمة المشتركة | 0.2% | 3.2% | 96.3% |
| جابة | 3,490 | 87.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.3% | 98.2% |
| عائلة خلايلة | 3,084 | 85.9% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.9% | 97.6% |
| خلة خشيش (حي الورود) | 2,501 | 89.5% | القائمة المشتركة | 0.1% | 3.8% | 95.4% |
| المصرارة | 2,450 | 84.8% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.0% | 98.3% |
| وادي الصفا | 1,968 | 89.9% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.5% | 97.9% |
| المسحة | 1,758 | 84.1% | القائمة المشتركة | 0.2% | 4.3% | 94.8% |
| الحلان | 1,698 | 85.6% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.3% | 98.2% |
| الحزين | 1,164 | 85.9% | القائمة المشتركة | 0.4% | 1.8% | 96.9% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.