# سدروت: نتائج انتخابات الكنيست 2026

سدروت في انتخابات 2026: نسبة التصويت 72.3%، والمرتبة الأولى الليكود (39.4%). النتائج حسب القوائم ولـ11 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 20,474. نسبة التصويت: 72.3%. صناديق الاقتراع: 46.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح سدروت على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1031)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 8,075 | 39.4% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 3,444 | 16.8% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 2,441 | 11.9% | 5.1% |
| شاس | 1,444 | 7.1% | 5.3% |
| يشار | 1,351 | 6.6% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 1,075 | 5.3% | 5.9% |
| بياحد | 936 | 4.6% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 681 | 3.3% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 465 | 2.3% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 302 | 1.5% | 6.4% |
| نوعم | 64 | 0.3% | 0.2% |
| يهدوت هتوراة | 48 | 0.2% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 23 | 0.1% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 17 | 0.1% | 5.9% |
| بقية القوائم | 108 | 0.5% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 72.3% | 75.5% | 17.9% | 0.2% |
| 2022 | 65.6% | 79.8% | 18.5% | 0.2% |
| 2021 | 59.8% | 63.7% | 34.8% | 0.2% |
| 2020 | 65.4% | 75.5% | 23.8% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 64.2% | 69.3% | 30.1% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 64.8% | 79.4% | 13.2% | 0.1% |
| 2015 | 62.6% | 86.6% | 11.9% | 0.2% |
| 2013 | 55.6% | 71.5% معسكر اليمين | 22.5% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2009 | 52.5% | 79.6% معسكر اليمين | 17.8% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2006 | — | 57.4% معسكر اليمين | 38.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 61.7% | 71.9% معسكر اليمين | 25.6% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| بن غوريون | 4,481 | 66.9% | الليكود | 74.1% | 19.1% | 0.2% |
| نئوت هنفيئيم | 2,933 | 76.0% | الليكود | 73.4% | 20.0% | 0.0% |
| نئوت يتسحاك رابين | 2,745 | 78.1% | الليكود | 81.4% | 12.8% | 0.2% |
| سديروت | 2,455 | 71.3% | الليكود | 75.8% | 17.3% | 0.3% |
| نئوت أفيف | 1,757 | 71.8% | الليكود | 76.9% | 16.6% | 0.1% |
| هكلانيوت | 1,558 | 73.1% | الليكود | 70.5% | 23.0% | 0.2% |
| سديروت في الحديقة | 1,468 | 81.5% | الليكود | 74.1% | 17.5% | 0.0% |
| نئوت هميسديم | 952 | 70.3% | الليكود | 75.2% | 18.8% | 0.8% |
| هبستانيم | 810 | 80.0% | الليكود | 73.5% | 17.8% | 0.0% |
| نئوت هديكل | 794 | 61.1% | الليكود | 75.3% | 19.8% | 0.4% |
| نئوت هناسي | 521 | 70.2% | الليكود | 83.3% | 11.1% | 0.4% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
