# شعب: نتائج انتخابات الكنيست 2026

شعب في انتخابات 2026: نسبة التصويت 85.7%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (67.0%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 4,854. نسبة التصويت: 85.7%. صناديق الاقتراع: 8.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح شعب على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A538)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 3,253 | 67.0% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 1,479 | 30.5% | 5.9% |
| يشار | 31 | 0.6% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 23 | 0.5% | 6.4% |
| الليكود | 8 | 0.2% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 3 | 0.1% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| شاس | 1 | 0.0% | 5.3% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 54 | 1.1% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 85.7% | 0.2% | 1.2% | 97.5% |
| 2022 | 63.6% | 0.8% | 5.7% | 92.9% |
| 2021 | 58.9% | 0.8% | 3.7% | 94.9% |
| 2020 | 78.1% | 0.8% | 0.9% | 98.0% |
| 2019 · سبتمبر | 70.9% | 4.0% | 2.1% | 86.9% |
| 2019 · أبريل | 60.3% | 5.8% | 3.9% | 86.5% |
| 2015 | 75.7% | 2.6% | 7.1% | 89.9% |
| 2013 | 68.9% | 3.1% معسكر اليمين | 3.7% معسكر الوسط واليسار | 92.3% |
| 2009 | 63.1% | 2.6% معسكر اليمين | 10.3% معسكر الوسط واليسار | 86.2% |
| 2006 | — | 3.0% معسكر اليمين | 10.5% معسكر الوسط واليسار | 84.9% |
| 2003 | 81.4% | 3.6% معسكر اليمين | 4.0% معسكر الوسط واليسار | 87.0% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| شعب | 4,854 | 85.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.2% | 97.5% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
