# شفاعمرو: نتائج انتخابات الكنيست 2026

شفاعمرو في انتخابات 2026: نسبة التصويت 76.7%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (58.6%). النتائج حسب القوائم ولـ12 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 25,231. نسبة التصويت: 76.7%. صناديق الاقتراع: 49.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح شفاعمرو على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A8800)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 14,791 | 58.6% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 5,299 | 21.0% | 5.9% |
| إسرائيل بيتنا | 2,637 | 10.5% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 921 | 3.7% | 6.4% |
| يشار | 904 | 3.6% | 16.1% |
| الليكود | 347 | 1.4% | 20.5% |
| بياحد | 52 | 0.2% | 9.3% |
| عمخا يسرائيل | 36 | 0.1% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 32 | 0.1% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 9 | 0.0% | 5.7% |
| شاس | 6 | 0.0% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 5 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 3 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 187 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 76.7% | 1.5% | 17.9% | 79.6% |
| 2022 | 51.5% | 1.9% | 17.8% | 79.1% |
| 2021 | 44.8% | 3.7% | 22.1% | 73.2% |
| 2020 | 65.9% | 1.4% | 15.1% | 83.1% |
| 2019 · سبتمبر | 59.2% | 2.0% | 22.8% | 73.9% |
| 2019 · أبريل | 47.4% | 18.4% | 18.5% | 61.5% |
| 2015 | 59.2% | 17.6% | 8.5% | 73.0% |
| 2013 | 54.1% | 13.2% معسكر اليمين | 9.9% معسكر الوسط واليسار | 75.9% |
| 2009 | 48.7% | 16.8% معسكر اليمين | 8.2% معسكر الوسط واليسار | 73.8% |
| 2006 | — | 11.5% معسكر اليمين | 16.6% معسكر الوسط واليسار | 71.0% |
| 2003 | 65.1% | 10.3% معسكر اليمين | 18.4% معسكر الوسط واليسار | 68.9% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| المدرسة الثانوية | 5,323 | 76.2% | القائمة المشتركة | 0.9% | 14.0% | 84.1% |
| العين | 2,700 | 77.2% | القائمة المشتركة | 1.6% | 14.2% | 82.7% |
| المراح | 2,588 | 78.0% | القائمة المشتركة | 0.7% | 13.9% | 84.4% |
| جباتا | 2,035 | 76.6% | القائمة المشتركة | 2.3% | 22.1% | 74.8% |
| حي الجنود المسرحين الشمالي | 1,972 | 75.3% | القائمة المشتركة | 1.7% | 16.5% | 81.2% |
| الخندق | 1,934 | 75.1% | القائمة المشتركة | 1.3% | 15.0% | 82.5% |
| المركز التجاري (البلدة القديمة) | 1,683 | 78.6% | القائمة المشتركة | 1.1% | 18.7% | 79.1% |
| الكرم | 1,676 | 76.0% | القائمة المشتركة | 3.0% | 31.9% | 64.2% |
| الفوار الغربي | 1,662 | 77.5% | القائمة المشتركة | 1.3% | 20.0% | 78.0% |
| خلة نسيم | 1,483 | 78.5% | القائمة المشتركة | 1.7% | 21.6% | 75.7% |
| عين عافية | 1,098 | 78.4% | القائمة المشتركة | 0.9% | 13.9% | 83.9% |
| عجروش | 1,077 | 74.5% | القائمة المشتركة | 2.8% | 27.9% | 67.9% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
