شلومي: نتائج انتخابات الكنيست 2026
شلومي في انتخابات 2026: نسبة التصويت 71.1%، والمرتبة الأولى الليكود (45.5%). النتائج حسب القوائم ولـ4 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 4,591. نسبة التصويت: 71.1%. صناديق الاقتراع: 10.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح شلومي على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 2,089 | 45.5% | 20.5% |
| يشار | 552 | 12.0% | 16.1% |
| القوة اليهودية | 495 | 10.8% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 332 | 7.2% | 5.9% |
| بياحد | 261 | 5.7% | 9.3% |
| شاس | 254 | 5.5% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 201 | 4.4% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 176 | 3.8% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 106 | 2.3% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 86 | 1.9% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 13 | 0.3% | 5.5% |
| القائمة المشتركة | 8 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 5 | 0.1% | 5.9% |
| بقية القوائم | 13 | 0.3% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71.1% | 66.5% | 26.8% | 0.3% |
| 2022 | 66.5% | 69.8% | 28.3% | 0.2% |
| 2021 | 63.7% | 60.9% | 37.5% | 0.1% |
| 2020 | 67.0% | 68.4% | 31.2% | 0.3% |
| 2019 · سبتمبر | 66.7% | 63.9% | 35.1% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 66.9% | 71.7% | 20.6% | 0.0% |
| 2015 | 69.2% | 78.3% | 19.8% | 0.1% |
| 2013 | 64.9% | 64.5% معسكر اليمين | 26.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 62.3% | 68.9% معسكر اليمين | 28.9% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2006 | — | 48.5% معسكر اليمين | 46.6% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 68.4% | 73.4% معسكر اليمين | 23.8% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| هريشونيم | 1,887 | 67.1% | الليكود | 73.1% | 21.3% | 0.5% |
| شلومي | 1,311 | 76.3% | الليكود | 63.7% | 28.4% | 0.3% |
| مورد ههار | 832 | 70.7% | الليكود | 59.4% | 32.6% | 0.0% |
| جفعات هأرازيم | 561 | 74.8% | الليكود | 61.1% | 33.3% | 0.0% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.