# الطيبة: نتائج انتخابات الكنيست 2026

الطيبة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 80.7%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (83.8%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 26,942. نسبة التصويت: 80.7%. صناديق الاقتراع: 46.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح الطيبة على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2730)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 22,564 | 83.8% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,736 | 13.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 429 | 1.6% | 6.4% |
| الليكود | 41 | 0.2% | 20.5% |
| يشار | 31 | 0.1% | 16.1% |
| شاس | 8 | 0.0% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 6 | 0.0% | 2.7% |
| يهدوت هتوراة | 5 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 5 | 0.0% | 5.1% |
| بياحد | 4 | 0.0% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 3 | 0.0% | 5.9% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 1 | 0.0% | 1.7% |
| بقية القوائم | 106 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 80.7% | 0.2% | 1.7% | 97.6% |
| 2022 | 57.7% | 0.6% | 2.1% | 96.9% |
| 2021 | 43.4% | 1.4% | 5.9% | 92.3% |
| 2020 | 70.9% | 0.3% | 1.1% | 98.3% |
| 2019 · سبتمبر | 66.6% | 0.7% | 4.1% | 94.6% |
| 2019 · أبريل | 61.8% | 1.2% | 9.0% | 89.2% |
| 2015 | 74.0% | 0.8% | 2.7% | 95.6% |
| 2013 | 60.5% | 1.4% معسكر اليمين | 4.2% معسكر الوسط واليسار | 93.8% |
| 2009 | 64.4% | 1.3% معسكر اليمين | 1.0% معسكر الوسط واليسار | 97.4% |
| 2006 | — | 0.6% معسكر اليمين | 6.8% معسكر الوسط واليسار | 92.0% |
| 2003 | 65.3% | 5.0% معسكر اليمين | 12.8% معسكر الوسط واليسار | 77.8% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| الباطن | 6,457 | 80.1% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.8% | 97.6% |
| كرم الجبالي الشرقي | 4,782 | 81.3% | القائمة المشتركة | 0.2% | 2.2% | 97.2% |
| القينة | 2,928 | 82.1% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.3% | 97.8% |
| أبو العقارب | 2,414 | 81.5% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.8% | 97.6% |
| البلدة القديمة | 2,277 | 80.4% | القائمة المشتركة | 0.3% | 2.0% | 97.4% |
| وسط البلد | 2,259 | 80.7% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.5% | 97.7% |
| روق | 1,751 | 79.3% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.5% | 98.0% |
| واد الأسد | 1,734 | 79.4% | القائمة المشتركة | 0.3% | 0.9% | 98.4% |
| الخلة الشمالية | 1,179 | 79.3% | القائمة المشتركة | 0.3% | 1.2% | 98.1% |
| الحي الشرقي | 1,161 | 81.1% | القائمة المشتركة | 0.1% | 2.5% | 97.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
