# تل أبيب – يافا: نتائج انتخابات الكنيست 2026

تل أبيب – يافا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 65.4%، والمرتبة الأولى يشار (27.4%). النتائج حسب القوائم ولـ56 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 309,041. نسبة التصويت: 65.4%. صناديق الاقتراع: 766.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح تل أبيب – يافا على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A5000)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| يشار | 84,815 | 27.4% | 16.1% |
| الديمقراطيون | 65,952 | 21.3% | 6.4% |
| بياحد | 52,198 | 16.9% | 9.3% |
| الليكود | 43,698 | 14.1% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 15,718 | 5.1% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 9,494 | 3.1% | 8.8% |
| شاس | 7,689 | 2.5% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 7,054 | 2.3% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 6,939 | 2.2% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 6,336 | 2.1% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 3,580 | 1.2% | 1.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 3,024 | 1.0% | 5.9% |
| يهدوت هتوراة | 1,533 | 0.5% | 5.5% |
| نوعم | 73 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 938 | 0.3% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 65.4% | 21.4% | 70.8% | 4.1% |
| 2022 | 59.6% | 27.4% | 67.3% | 3.8% |
| 2021 | 60.0% | 23.1% | 73.1% | 2.4% |
| 2020 | 61.7% | 29.5% | 65.9% | 4.3% |
| 2019 · سبتمبر | 62.1% | 27.7% | 68.8% | 3.2% |
| 2019 · أبريل | 63.0% | 30.2% | 63.2% | 2.3% |
| 2015 | 65.3% | 36.5% | 58.9% | 3.2% |
| 2013 | 62.6% | 29.6% معسكر اليمين | 61.1% معسكر الوسط واليسار | 3.3% |
| 2009 | 59.0% | 35.6% معسكر اليمين | 56.7% معسكر الوسط واليسار | 3.7% |
| 2006 | — | 25.2% معسكر اليمين | 65.6% معسكر الوسط واليسار | 2.0% |
| 2003 | 60.1% | 43.6% معسكر اليمين | 50.8% معسكر الوسط واليسار | 2.0% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| الشمال القديم – القسم الشمالي | 25,995 | 58.5% | يشار | 10.9% | 83.8% | 1.2% |
| قلب تل أبيب | 21,379 | 61.7% | الديمقراطيون | 10.8% | 84.0% | 2.2% |
| الشمال القديم – القسم الجنوبي | 14,136 | 51.5% | يشار | 12.1% | 82.5% | 1.3% |
| الشمال الجديد – القسم الجنوبي | 12,232 | 68.2% | الديمقراطيون | 9.2% | 86.4% | 1.5% |
| الشمال الجديد – منطقة ميدان همدينا | 11,727 | 69.0% | يشار | 12.2% | 83.6% | 0.8% |
| ياد إلياهو | 9,221 | 69.6% | الليكود | 40.1% | 53.5% | 1.4% |
| نفيه أفيفيم ومحيطها | 9,145 | 70.4% | يشار | 8.6% | 87.6% | 1.7% |
| جاني سارونا | 8,630 | 72.7% | يشار | 9.9% | 85.2% | 1.6% |
| رمات أفيف ج | 8,298 | 74.7% | يشار | 13.4% | 82.9% | 0.8% |
| الشمال الجديد – القسم الشمالي | 7,914 | 67.0% | يشار | 9.3% | 85.8% | 1.4% |
| نوفي يام | 7,818 | 75.4% | يشار | 22.4% | 73.3% | 0.4% |
| تساهلون وشيكوني حيساخون | 7,014 | 63.6% | القائمة المشتركة | 7.0% | 40.7% | 50.6% |
| هتكفا | 6,947 | 61.1% | الليكود | 63.8% | 31.0% | 0.7% |
| همشتلا | 6,455 | 80.5% | يشار | 11.6% | 83.8% | 0.6% |
| نفيه حين | 6,336 | 67.3% | الليكود | 55.3% | 38.2% | 0.3% |
| فلورنتين | 6,161 | 64.6% | الديمقراطيون | 12.8% | 81.0% | 2.4% |
| كفير | 6,026 | 70.2% | الليكود | 64.3% | 30.5% | 0.2% |
| بافلي | 5,892 | 73.8% | يشار | 12.1% | 83.8% | 0.6% |
| نحلات يتسحاك | 5,759 | 78.3% | يشار | 19.2% | 75.2% | 0.6% |
| رمات أفيف | 5,732 | 65.8% | الديمقراطيون | 7.7% | 87.6% | 2.0% |
| نفيه عوفر | 5,698 | 65.1% | الليكود | 59.1% | 32.6% | 4.1% |
| شبيرا | 5,628 | 57.9% | الديمقراطيون | 38.5% | 53.4% | 4.4% |
| العجمي وجفعات عاليا | 5,581 | 60.0% | القائمة المشتركة | 8.6% | 36.2% | 53.3% |
| نفيه شاريت | 5,550 | 68.7% | يشار | 35.7% | 59.5% | 0.5% |
| نفيه تسيدك | 5,407 | 53.3% | يشار | 22.8% | 70.8% | 1.3% |
| هدار يوسف | 5,256 | 74.2% | يشار | 18.7% | 76.6% | 1.0% |
| كريات شالوم | 5,040 | 69.9% | الليكود | 62.7% | 31.6% | 1.2% |
| نفيه دان | 4,617 | 77.9% | يشار | 10.7% | 85.2% | 0.8% |
| مخطط ل | 4,581 | 77.6% | يشار | 16.5% | 79.1% | 0.5% |
| شمال يافا | 4,524 | 55.2% | الديمقراطيون | 10.0% | 73.1% | 13.1% |
| نئوت أفيكا أ | 4,087 | 77.3% | يشار | 11.6% | 84.0% | 0.7% |
| نفيه شأنان | 4,069 | 59.7% | الديمقراطيون | 11.5% | 82.2% | 2.3% |
| مونتيفيوري | 4,046 | 51.8% | يشار | 16.5% | 76.9% | 2.2% |
| كوخاف هتسافون | 3,925 | 78.1% | يشار | 15.6% | 81.0% | 0.4% |
| بيتسارون ورمات يسرائيل | 3,871 | 75.2% | يشار | 25.3% | 69.9% | 1.3% |
| كيرم هتيمانيم | 3,698 | 46.6% | يشار | 21.4% | 71.5% | 1.2% |
| يافا د، جفعات هتماريم | 3,457 | 56.6% | الليكود | 44.8% | 33.4% | 17.8% |
| شمال تل باروخ | 3,263 | 82.1% | يشار | 10.9% | 86.1% | 0.2% |
| رمات هحيال | 3,173 | 76.8% | يشار | 17.6% | 78.3% | 0.8% |
| أزوري حين | 3,113 | 76.7% | يشار | 15.9% | 79.9% | 0.5% |
| نير أفيف | 2,798 | 67.1% | الليكود | 57.8% | 37.5% | 0.2% |
| أوروت | 2,795 | 64.8% | الليكود | 51.5% | 43.5% | 0.4% |
| تل حاييم | 2,597 | 66.4% | الليكود | 38.6% | 54.6% | 0.5% |
| عيزرا وهأرجازيم | 2,538 | 69.0% | الليكود | 64.1% | 31.1% | 0.6% |
| يافا ج ونفيه جولان | 2,369 | 56.8% | الليكود | 39.4% | 33.3% | 23.0% |
| كلية تل أبيب يافا وداكار | 2,155 | 60.2% | القائمة المشتركة | 19.2% | 48.8% | 29.0% |
| معوز أفيف | 1,870 | 75.5% | الديمقراطيون | 7.2% | 89.1% | 1.4% |
| تل باروخ | 1,840 | 78.6% | يشار | 10.4% | 84.6% | 1.0% |
| تسوكي أفيف | 1,806 | 71.1% | يشار | 16.0% | 81.1% | 0.4% |
| تساهلا | 1,420 | 78.2% | يشار | 11.3% | 86.0% | 0.2% |
| تسماروت أيالون | 1,315 | 74.0% | يشار | 29.6% | 67.3% | 0.6% |
| ليفنا – يديديا | 1,315 | 68.5% | الليكود | 64.6% | 30.6% | 0.2% |
| رمات هتياسيم | 1,257 | 70.3% | يشار | 33.4% | 57.8% | 0.9% |
| بارك هحورشوت | 985 | 57.9% | الديمقراطيون | 14.9% | 75.3% | 4.7% |
| جليلوت | 387 | 72.4% | يشار | 27.1% | 68.0% | 0.5% |
| عتيديم | 193 | 85.9% | يشار | 10.4% | 87.0% | 0.5% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
