# تل السبع: نتائج انتخابات الكنيست 2026

تل السبع في انتخابات 2026: نسبة التصويت 81.2%، والمرتبة الأولى القائمة العربية الموحدة (89.8%). النتائج حسب القوائم ولـ7 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 10,265. نسبة التصويت: 81.2%. صناديق الاقتراع: 19.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح تل السبع على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A1054)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة العربية الموحدة | 9,215 | 89.8% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 934 | 9.1% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 34 | 0.3% | 6.4% |
| الليكود | 10 | 0.1% | 20.5% |
| شاس | 8 | 0.1% | 5.3% |
| يشار | 4 | 0.0% | 16.1% |
| بياحد | 4 | 0.0% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 3 | 0.0% | 5.9% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 2 | 0.0% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| نوعم | 2 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 45 | 0.4% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 81.2% | 0.2% | 0.4% | 98.9% |
| 2022 | 53.3% | 1.2% | 1.3% | 96.8% |
| 2021 | 42.7% | 2.1% | 1.7% | 95.6% |
| 2020 | 57.6% | 0.6% | 0.9% | 97.9% |
| 2019 · سبتمبر | 54.9% | 1.1% | 2.8% | 95.4% |
| 2019 · أبريل | 30.9% | 2.9% | 7.9% | 87.2% |
| 2015 | 47.4% | 3.1% | 4.6% | 90.3% |
| 2013 | 43.7% | 7.2% معسكر اليمين | 1.9% معسكر الوسط واليسار | 89.0% |
| 2009 | 37.1% | 7.6% معسكر اليمين | 5.2% معسكر الوسط واليسار | 84.4% |
| 2006 | — | 3.9% معسكر اليمين | 25.8% معسكر الوسط واليسار | 67.1% |
| 2003 | 45.2% | 3.4% معسكر اليمين | 29.7% معسكر الوسط واليسار | 64.5% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| حي 14 | 2,631 | 75.5% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 0.4% | 99.1% |
| مركز تل السبع | 1,668 | 83.9% | القائمة العربية الموحدة | 0.1% | 0.4% | 99.1% |
| حي 7 | 1,646 | 84.6% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 0.8% | 98.4% |
| حي 11 | 1,598 | 80.9% | القائمة العربية الموحدة | 0.2% | 0.4% | 99.0% |
| حي 1 | 1,159 | 82.6% | القائمة العربية الموحدة | 0.3% | 0.6% | 98.4% |
| حي 6 | 1,132 | 86.6% | القائمة العربية الموحدة | 0.4% | 0.1% | 98.9% |
| حي 10 | 431 | 80.1% | القائمة العربية الموحدة | 0.7% | 0.5% | 98.8% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
