طبريا: نتائج انتخابات الكنيست 2026
طبريا في انتخابات 2026: نسبة التصويت 66.7%، والمرتبة الأولى الليكود (41.0%). النتائج حسب القوائم ولـ13 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 25,323. نسبة التصويت: 66.7%. صناديق الاقتراع: 66.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح طبريا على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 10,373 | 41.0% | 20.5% |
| شاس | 3,912 | 15.4% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 2,582 | 10.2% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 2,311 | 9.1% | 5.5% |
| يشار | 2,176 | 8.6% | 16.1% |
| إسرائيل بيتنا | 1,128 | 4.5% | 5.9% |
| بياحد | 784 | 3.1% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 652 | 2.6% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 545 | 2.2% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 388 | 1.5% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 197 | 0.8% | 6.4% |
| القائمة المشتركة | 59 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 47 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 17 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 152 | 0.6% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 66.7% | 78.3% | 16.9% | 0.4% |
| 2022 | 61.7% | 82.8% | 16.1% | 0.2% |
| 2021 | 55.7% | 74.8% | 23.9% | 0.1% |
| 2020 | 60.6% | 79.9% | 19.7% | 0.2% |
| 2019 · سبتمبر | 59.9% | 77.1% | 20.3% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 59.3% | 82.4% | 12.1% | 0.1% |
| 2015 | 61.0% | 86.2% | 12.6% | 0.1% |
| 2013 | 54.1% | 73.7% معسكر اليمين | 20.3% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 50.6% | 77.7% معسكر اليمين | 20.7% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 64.1% معسكر اليمين | 32.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 57.9% | 80.4% معسكر اليمين | 17.4% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| كريات شموئيل | 4,381 | 70.1% | شاس | 85.0% | 11.4% | 0.4% |
| شيكون عوفديم | 3,646 | 67.0% | الليكود | 70.0% | 23.9% | 0.1% |
| أحوزات كينيرت | 3,023 | 62.3% | الليكود | 67.6% | 26.4% | 0.7% |
| شيكون د | 2,629 | 67.8% | الليكود | 89.3% | 8.4% | 0.1% |
| شيكون ج | 1,936 | 70.4% | الليكود | 86.7% | 9.2% | 0.2% |
| مورادوت طبريا | 1,847 | 67.5% | الليكود | 66.2% | 26.9% | 0.4% |
| بئير طبريا | 1,776 | 74.8% | يهدوت هتوراة | 92.2% | 5.4% | 0.2% |
| شيكون ب | 1,418 | 61.6% | الليكود | 67.4% | 27.0% | 0.6% |
| بن غوريون | 1,334 | 62.8% | الليكود | 74.0% | 19.6% | 0.2% |
| نوف كينيرت | 1,277 | 73.9% | الليكود | 75.3% | 18.2% | 0.7% |
| مركز المدينة | 1,037 | 49.1% | الليكود | 73.0% | 20.5% | 2.4% |
| كلديش، نوف كينيرت | 718 | 75.2% | يهدوت هتوراة | 98.1% | 0.3% | 0.0% |
| شيكون أ | 301 | 65.4% | الليكود | 86.4% | 11.0% | 0.3% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.