الطيرة: نتائج انتخابات الكنيست 2026
الطيرة في انتخابات 2026: نسبة التصويت 81.5%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (70.3%). النتائج حسب القوائم ولـ8 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 16,912. نسبة التصويت: 81.5%. صناديق الاقتراع: 31.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح الطيرة على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| القائمة المشتركة | 11,887 | 70.3% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 4,299 | 25.4% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 522 | 3.1% | 6.4% |
| يشار | 47 | 0.3% | 16.1% |
| الليكود | 30 | 0.2% | 20.5% |
| بياحد | 12 | 0.1% | 9.3% |
| إسرائيل بيتنا | 9 | 0.1% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 4 | 0.0% | 2.7% |
| عمخا يسرائيل | 3 | 0.0% | 1.7% |
| القوة اليهودية | 2 | 0.0% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 1 | 0.0% | 5.5% |
| شاس | 1 | 0.0% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| نوعم | 1 | 0.0% | 0.2% |
| بقية القوائم | 93 | 0.5% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 81.5% | 0.2% | 3.5% | 95.7% |
| 2022 | 62.3% | 0.5% | 2.7% | 96.3% |
| 2021 | 47.1% | 1.1% | 9.9% | 88.6% |
| 2020 | 72.5% | 0.4% | 2.7% | 96.6% |
| 2019 · سبتمبر | 67.2% | 0.5% | 8.2% | 90.6% |
| 2019 · أبريل | 59.6% | 2.1% | 27.6% | 69.4% |
| 2015 | 72.6% | 0.4% | 4.0% | 95.0% |
| 2013 | 58.8% | 1.7% معسكر اليمين | 7.8% معسكر الوسط واليسار | 89.7% |
| 2009 | 61.8% | 0.7% معسكر اليمين | 3.0% معسكر الوسط واليسار | 95.8% |
| 2006 | — | 0.5% معسكر اليمين | 10.1% معسكر الوسط واليسار | 88.7% |
| 2003 | 63.1% | 2.4% معسكر اليمين | 10.4% معسكر الوسط واليسار | 84.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| خور الندى | 3,899 | 82.5% | القائمة المشتركة | 0.1% | 3.3% | 96.1% |
| الطيرة | 2,353 | 82.4% | القائمة المشتركة | 0.2% | 3.8% | 95.4% |
| خور أبو دقر | 2,075 | 81.2% | القائمة المشتركة | 0.1% | 3.1% | 96.3% |
| أبو صلاح | 1,996 | 80.5% | القائمة المشتركة | 0.2% | 3.6% | 95.9% |
| خور لس | 1,753 | 79.3% | القائمة المشتركة | 0.3% | 3.5% | 95.3% |
| المشكوع | 1,661 | 81.0% | القائمة المشتركة | 0.2% | 3.7% | 95.6% |
| دامو | 1,589 | 81.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 3.5% | 95.9% |
| مكوروت | 1,586 | 82.0% | القائمة المشتركة | 0.6% | 3.5% | 94.5% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.