# تيرات كرميل: نتائج انتخابات الكنيست 2026

تيرات كرميل في انتخابات 2026: نسبة التصويت 74.4%، والمرتبة الأولى الليكود (47.5%). النتائج حسب القوائم ولـ12 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 18,239. نسبة التصويت: 74.4%. صناديق الاقتراع: 41.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح تيرات كرميل على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2100)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 8,670 | 47.5% | 20.5% |
| يشار | 2,468 | 13.5% | 16.1% |
| بياحد | 1,500 | 8.2% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 1,373 | 7.5% | 5.7% |
| إسرائيل بيتنا | 1,169 | 6.4% | 5.9% |
| شاس | 901 | 4.9% | 5.3% |
| الاحتياطيون | 677 | 3.7% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 572 | 3.1% | 5.1% |
| عمخا يسرائيل | 324 | 1.8% | 1.7% |
| الديمقراطيون | 322 | 1.8% | 6.4% |
| القائمة المشتركة | 77 | 0.4% | 8.8% |
| يهدوت هتوراة | 52 | 0.3% | 5.5% |
| نوعم | 28 | 0.2% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 17 | 0.1% | 5.9% |
| بقية القوائم | 89 | 0.5% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 74.4% | 63.4% | 29.9% | 0.5% |
| 2022 | 68.5% | 70.7% | 27.5% | 0.3% |
| 2021 | 62.8% | 63.7% | 34.4% | 0.1% |
| 2020 | 66.4% | 74.9% | 24.4% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 65.2% | 70.8% | 28.5% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 64.7% | 77.3% | 16.8% | 0.1% |
| 2015 | 66.5% | 84.6% | 14.1% | 0.1% |
| 2013 | 61.5% | 67.6% معسكر اليمين | 26.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 56.7% | 68.8% معسكر اليمين | 27.9% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2006 | — | 49.3% معسكر اليمين | 45.1% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 61.9% | 80.5% معسكر اليمين | 17.1% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| نوف يام | 3,450 | 82.3% | الليكود | 52.0% | 40.2% | 0.9% |
| جالي كرمل | 3,218 | 80.8% | الليكود | 50.2% | 42.0% | 1.1% |
| رمبام | 2,540 | 74.6% | الليكود | 74.8% | 19.9% | 0.1% |
| شازار / داكار | 1,759 | 64.0% | الليكود | 76.4% | 18.3% | 0.2% |
| هبراحيم | 1,643 | 73.0% | الليكود | 64.2% | 28.7% | 0.2% |
| نئوت كرمل | 1,372 | 80.1% | الليكود | 62.8% | 28.4% | 0.7% |
| كوهين | 1,237 | 68.8% | الليكود | 70.7% | 23.5% | 0.1% |
| عميدار | 1,005 | 73.5% | الليكود | 71.8% | 22.2% | 0.1% |
| جيورا | 728 | 60.6% | الليكود | 73.9% | 22.3% | 0.4% |
| أييلت هكرمل | 462 | 73.5% | الليكود | 70.1% | 23.4% | 0.2% |
| رمات بيغن | 442 | 72.9% | الليكود | 61.3% | 33.3% | 0.0% |
| بن تسفي | 383 | 61.5% | الليكود | 71.0% | 26.1% | 0.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
