# أم الفحم: نتائج انتخابات الكنيست 2026

أم الفحم في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.8%، والمرتبة الأولى القائمة المشتركة (90.4%). النتائج حسب القوائم ولـ20 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 33,532. نسبة التصويت: 79.8%. صناديق الاقتراع: 63.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح أم الفحم على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A2710)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة المشتركة | 30,304 | 90.4% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 2,652 | 7.9% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 258 | 0.8% | 6.4% |
| الليكود | 37 | 0.1% | 20.5% |
| يشار | 23 | 0.1% | 16.1% |
| شاس | 15 | 0.0% | 5.3% |
| بياحد | 11 | 0.0% | 9.3% |
| الصهيونية الدينية | 3 | 0.0% | 5.1% |
| إسرائيل بيتنا | 2 | 0.0% | 5.9% |
| عمخا يسرائيل | 2 | 0.0% | 1.7% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| بقية القوائم | 224 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 79.8% | 0.2% | 0.9% | 98.3% |
| 2022 | 38.3% | 1.2% | 1.5% | 96.5% |
| 2021 | 33.1% | 1.6% | 3.7% | 94.2% |
| 2020 | 63.1% | 0.4% | 0.7% | 98.5% |
| 2019 · سبتمبر | 51.3% | 0.5% | 2.8% | 95.8% |
| 2019 · أبريل | 45.1% | 1.5% | 6.0% | 92.0% |
| 2015 | 67.4% | 0.3% | 2.3% | 97.0% |
| 2013 | 56.7% | 1.0% معسكر اليمين | 2.5% معسكر الوسط واليسار | 95.6% |
| 2009 | 59.0% | 0.5% معسكر اليمين | 0.8% معسكر الوسط واليسار | 98.0% |
| 2006 | — | 1.1% معسكر اليمين | 7.5% معسكر الوسط واليسار | 90.1% |
| 2003 | 60.2% | 1.2% معسكر اليمين | 4.2% معسكر الوسط واليسار | 29.0% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| قطاين الشومر | 4,151 | 82.3% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.8% | 98.2% |
| رأس الهيش | 4,013 | 78.4% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.6% | 98.6% |
| العيون | 3,288 | 79.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.8% | 98.4% |
| الجدوع | 3,006 | 76.9% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.8% | 98.3% |
| وادي النسور | 2,378 | 81.0% | القائمة المشتركة | 0.1% | 0.9% | 98.7% |
| عين إبراهيم | 1,997 | 80.3% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.1% | 97.9% |
| إسكندر | 1,932 | 78.8% | القائمة المشتركة | 0.4% | 0.8% | 98.2% |
| الباطن | 1,852 | 81.2% | القائمة المشتركة | 0.1% | 1.2% | 98.0% |
| الست خيزران | 1,518 | 82.6% | القائمة المشتركة | 0.3% | 0.6% | 98.2% |
| الشرفة | 1,193 | 83.1% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.8% | 98.7% |
| عراق الشباب | 1,138 | 82.4% | القائمة المشتركة | 0.0% | 1.2% | 97.9% |
| عين الذروة | 1,119 | 79.7% | القائمة المشتركة | 0.1% | 0.4% | 98.7% |
| الخضور | 1,100 | 75.5% | القائمة المشتركة | 0.0% | 0.7% | 98.6% |
| الغزالات | 1,070 | 74.7% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.5% | 97.7% |
| الملساء | 886 | 74.3% | القائمة المشتركة | 0.2% | 0.7% | 98.9% |
| أبو لاحم | 648 | 88.6% | القائمة المشتركة | 0.2% | 1.2% | 98.3% |
| البيار | 617 | 89.7% | القائمة المشتركة | 0.0% | 0.2% | 99.2% |
| المسيات | 555 | 78.5% | القائمة المشتركة | 0.0% | 0.4% | 98.2% |
| قحاوش | 554 | 73.1% | القائمة المشتركة | 0.4% | 2.2% | 96.4% |
| عين الشعرة | 517 | 78.4% | القائمة المشتركة | 0.2% | 2.3% | 96.3% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
