يفنه: نتائج انتخابات الكنيست 2026
يفنه في انتخابات 2026: نسبة التصويت 79.9%، والمرتبة الأولى الليكود (35.7%). النتائج حسب القوائم ولـ9 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 31,802. نسبة التصويت: 79.9%. صناديق الاقتراع: 65.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح يفنه على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| الليكود | 11,348 | 35.7% | 20.5% |
| يشار | 5,807 | 18.3% | 16.1% |
| بياحد | 3,364 | 10.6% | 9.3% |
| القوة اليهودية | 3,209 | 10.1% | 5.7% |
| شاس | 1,825 | 5.7% | 5.3% |
| إسرائيل بيتنا | 1,596 | 5.0% | 5.9% |
| الاحتياطيون | 1,406 | 4.4% | 2.7% |
| الصهيونية الدينية | 1,165 | 3.7% | 5.1% |
| الديمقراطيون | 1,033 | 3.2% | 6.4% |
| عمخا يسرائيل | 651 | 2.0% | 1.7% |
| يهدوت هتوراة | 146 | 0.5% | 5.5% |
| نوعم | 40 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة العربية الموحدة | 13 | 0.0% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 12 | 0.0% | 8.8% |
| بقية القوائم | 187 | 0.6% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 79.9% | 55.6% | 37.1% | 0.1% |
| 2022 | 75.6% | 62.4% | 35.9% | 0.1% |
| 2021 | 71.0% | 52.3% | 46.2% | 0.0% |
| 2020 | 74.9% | 62.4% | 37.2% | 0.1% |
| 2019 · سبتمبر | 74.1% | 57.0% | 42.2% | 0.1% |
| 2019 · أبريل | 74.6% | 62.0% | 32.2% | 0.1% |
| 2015 | 74.5% | 67.8% | 30.8% | 0.0% |
| 2013 | 67.9% | 58.0% معسكر اليمين | 36.5% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2009 | 64.7% | 61.2% معسكر اليمين | 36.2% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2006 | — | 45.4% معسكر اليمين | 47.8% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
| 2003 | 68.1% | 64.3% معسكر اليمين | 33.6% معسكر الوسط واليسار | 0.2% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نئوت رابين | 10,320 | 84.5% | الليكود | 48.8% | 42.9% | 0.0% |
| نئوت بيغن | 3,371 | 81.6% | الليكود | 52.5% | 40.3% | 0.1% |
| نئوت بن غوريون | 3,221 | 73.5% | الليكود | 71.4% | 21.6% | 0.1% |
| نفيه إيلان (العسكري) | 3,095 | 80.4% | يشار | 28.8% | 66.3% | 0.2% |
| نئوت شامير | 2,970 | 86.5% | الليكود | 53.7% | 35.8% | 0.1% |
| راموت وايزمان | 2,633 | 71.9% | الليكود | 73.2% | 21.1% | 0.1% |
| نئوت شازار | 2,366 | 76.4% | الليكود | 74.1% | 19.3% | 0.0% |
| نئوت إشكول | 1,983 | 72.7% | الليكود | 81.6% | 13.3% | 0.1% |
| نفيه إيلان (المدني) | 1,843 | 79.7% | الليكود | 43.2% | 50.4% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.