# يرحام: نتائج انتخابات الكنيست 2026

يرحام في انتخابات 2026: نسبة التصويت 72.0%، والمرتبة الأولى الليكود (35.1%). النتائج حسب القوائم ولـ10 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 6,054. نسبة التصويت: 72.0%. صناديق الاقتراع: 15.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح يرحام على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A831)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| الليكود | 2,127 | 35.1% | 20.5% |
| القوة اليهودية | 622 | 10.3% | 5.7% |
| الصهيونية الدينية | 561 | 9.3% | 5.1% |
| يشار | 526 | 8.7% | 16.1% |
| شاس | 463 | 7.6% | 5.3% |
| يهدوت هتوراة | 348 | 5.7% | 5.5% |
| إسرائيل بيتنا | 306 | 5.1% | 5.9% |
| بياحد | 267 | 4.4% | 9.3% |
| عمخا يسرائيل | 236 | 3.9% | 1.7% |
| الاحتياطيون | 210 | 3.5% | 2.7% |
| القائمة العربية الموحدة | 195 | 3.2% | 5.9% |
| الديمقراطيون | 124 | 2.0% | 6.4% |
| نوعم | 9 | 0.1% | 0.2% |
| القائمة المشتركة | 5 | 0.1% | 8.8% |
| بقية القوائم | 55 | 0.9% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 72.0% | 68.1% | 20.2% | 3.3% |
| 2022 | 66.1% | 77.9% | 19.6% | 1.6% |
| 2021 | 62.6% | 65.6% | 32.0% | 1.4% |
| 2020 | 67.2% | 77.8% | 20.1% | 1.8% |
| 2019 · سبتمبر | 66.2% | 74.8% | 23.0% | 1.6% |
| 2019 · أبريل | 66.5% | 79.2% | 13.3% | 0.8% |
| 2015 | 64.3% | 84.5% | 12.5% | 0.8% |
| 2013 | 60.3% | 71.0% معسكر اليمين | 19.9% معسكر الوسط واليسار | 0.9% |
| 2009 | 56.3% | 78.6% معسكر اليمين | 17.3% معسكر الوسط واليسار | 0.8% |
| 2006 | — | 64.8% معسكر اليمين | 31.7% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2003 | 63.0% | 79.0% معسكر اليمين | 18.3% معسكر الوسط واليسار | 0.9% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| تساهلا | 1,234 | 74.4% | الليكود | 66.7% | 19.0% | 2.0% |
| إيشل | 1,082 | 63.5% | الليكود | 64.0% | 25.4% | 3.7% |
| إيلي كوهين | 980 | 73.7% | يهدوت هتوراة | 80.2% | 10.1% | 5.5% |
| مجمع الثقافة والرياضة | 505 | 79.7% | الليكود | 62.6% | 17.8% | 11.3% |
| المركز | 504 | 73.9% | الليكود | 67.3% | 22.0% | 1.0% |
| نفيه نوف | 421 | 82.3% | الليكود | 59.9% | 25.9% | 1.2% |
| إيروسيم | 383 | 78.6% | الليكود | 78.6% | 14.9% | 0.0% |
| نفيه عيمك | 353 | 80.5% | الليكود | 65.4% | 24.4% | 1.7% |
| نئوت هدار | 298 | 63.7% | الليكود | 67.1% | 24.2% | 0.0% |
| إلياهو هنافي | 294 | 59.4% | الليكود | 61.2% | 30.6% | 2.7% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
