# زرزير: نتائج انتخابات الكنيست 2026

زرزير في انتخابات 2026: نسبة التصويت 78.4%، والمرتبة الأولى القائمة العربية الموحدة (82.6%). النتائج حسب القوائم ولـ1 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.

الأصوات الصحيحة: 4,915. نسبة التصويت: 78.4%. صناديق الاقتراع: 10.

نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.

[فتح زرزير على الخريطة التفاعلية](https://voteisrael.co.il/ar/#sel=loc%3A975)

## الأصوات حسب القوائم، 2026

| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
| --- | --- | --- | --- |
| القائمة العربية الموحدة | 4,058 | 82.6% | 5.9% |
| القائمة المشتركة | 464 | 9.4% | 8.8% |
| الديمقراطيون | 179 | 3.6% | 6.4% |
| يشار | 102 | 2.1% | 16.1% |
| الليكود | 34 | 0.7% | 20.5% |
| إسرائيل بيتنا | 16 | 0.3% | 5.9% |
| بياحد | 13 | 0.3% | 9.3% |
| الاحتياطيون | 7 | 0.1% | 2.7% |
| شاس | 5 | 0.1% | 5.3% |
| القوة اليهودية | 1 | 0.0% | 5.7% |
| يهدوت هتوراة | 1 | 0.0% | 5.5% |
| الصهيونية الدينية | 1 | 0.0% | 5.1% |
| بقية القوائم | 34 | 0.7% |  |

## الكتل في كل الانتخابات

| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 78.4% | 0.9% | 6.3% | 92.0% |
| 2022 | 44.4% | 4.1% | 12.5% | 82.9% |
| 2021 | 34.4% | 14.8% | 23.3% | 60.6% |
| 2020 | 53.4% | 4.4% | 26.8% | 66.9% |
| 2019 · سبتمبر | 48.8% | 4.4% | 50.0% | 42.7% |
| 2019 · أبريل | 36.2% | 7.9% | 64.1% | 22.8% |
| 2015 | 48.7% | 11.9% | 22.9% | 61.4% |
| 2013 | 48.7% | 14.4% معسكر اليمين | 42.8% معسكر الوسط واليسار | 40.6% |
| 2009 | 35.7% | 14.5% معسكر اليمين | 20.4% معسكر الوسط واليسار | 61.8% |
| 2006 | — | 12.2% معسكر اليمين | 45.3% معسكر الوسط واليسار | 40.8% |
| 2003 | 43.8% | 22.4% معسكر اليمين | 40.1% معسكر الوسط واليسار | 35.4% |

النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.

## الأحياء، 2026

| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| زرزير | 4,915 | 78.4% | القائمة العربية الموحدة | 0.9% | 6.3% | 92.0% |

الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.
