زخرون يعكوڤ: نتائج انتخابات الكنيست 2026
زخرون يعكوڤ في انتخابات 2026: نسبة التصويت 76.7%، والمرتبة الأولى يشار (28.4%). النتائج حسب القوائم ولـ7 حيًا، والكتل في كل الانتخابات منذ 2003.
الأصوات الصحيحة: 14,995. نسبة التصويت: 76.7%. صناديق الاقتراع: 30.
نتائج لجنة الانتخابات حتى 4 نوفمبر 2026. تُحسب المظاريف المزدوجة (الجنود والمستشفيات وغيرها) في المجموع القطري لا في البلدة.
فتح زخرون يعكوڤ على الخريطة التفاعلية
الأصوات حسب القوائم، 2026
| القائمة | الأصوات | النسبة هنا | قطريًا |
|---|---|---|---|
| يشار | 4,255 | 28.4% | 16.1% |
| بياحد | 2,441 | 16.3% | 9.3% |
| الليكود | 2,172 | 14.5% | 20.5% |
| الديمقراطيون | 2,137 | 14.3% | 6.4% |
| يهدوت هتوراة | 713 | 4.8% | 5.5% |
| إسرائيل بيتنا | 698 | 4.7% | 5.9% |
| شاس | 681 | 4.5% | 5.3% |
| الصهيونية الدينية | 638 | 4.3% | 5.1% |
| الاحتياطيون | 461 | 3.1% | 2.7% |
| القوة اليهودية | 415 | 2.8% | 5.7% |
| عمخا يسرائيل | 276 | 1.8% | 1.7% |
| القائمة المشتركة | 36 | 0.2% | 8.8% |
| القائمة العربية الموحدة | 32 | 0.2% | 5.9% |
| نوعم | 8 | 0.1% | 0.2% |
| بقية القوائم | 32 | 0.2% |
الكتل في كل الانتخابات
| الانتخابات | نسبة التصويت | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 76.7% | 30.8% | 63.6% | 0.5% |
| 2022 | 71.2% | 35.9% | 62.3% | 0.5% |
| 2021 | 71.9% | 28.4% | 70.1% | 0.2% |
| 2020 | 72.0% | 38.1% | 61.2% | 0.5% |
| 2019 · سبتمبر | 72.5% | 35.4% | 64.1% | 0.2% |
| 2019 · أبريل | 74.6% | 37.3% | 58.1% | 0.1% |
| 2015 | 77.0% | 44.4% | 54.3% | 0.1% |
| 2013 | 74.7% | 36.9% معسكر اليمين | 57.9% معسكر الوسط واليسار | 0.3% |
| 2009 | 71.8% | 39.1% معسكر اليمين | 56.2% معسكر الوسط واليسار | 0.5% |
| 2006 | — | 28.7% معسكر اليمين | 66.1% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
| 2003 | 73.4% | 48.1% معسكر اليمين | 49.0% معسكر الوسط واليسار | 0.1% |
النسب من الأصوات الصحيحة في البلدة. قبل 2015 الكتل هي اليمين والوسط واليسار؛ ومنذ 2015 حسب الموقف من نتنياهو.
الأحياء، 2026
| الحي | الأصوات | نسبة التصويت | المرتبة الأولى | معسكر نتنياهو | المعارضة | الأحزاب العربية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نفيه ريميز | 3,841 | 77.3% | يشار | 20.0% | 74.7% | 0.4% |
| غرب الموشافا | 2,837 | 75.6% | يشار | 31.0% | 63.4% | 0.5% |
| حلوموت زخرون يعكوف | 1,997 | 80.7% | يشار | 47.8% | 48.1% | 0.4% |
| مركز الموشافا | 1,969 | 74.2% | يشار | 24.8% | 68.5% | 0.4% |
| نفيه شاليف وهحورش | 1,658 | 77.9% | يشار | 16.7% | 78.0% | 1.0% |
| نفيه شاريت | 1,629 | 75.6% | الليكود | 40.8% | 52.7% | 0.1% |
| مقابل معصرة النبيذ والبيدر | 1,064 | 75.2% | الليكود | 55.1% | 37.9% | 0.2% |
الأحياء وحدودها من GovMap؛ نُسبت صناديق الاقتراع إلى الأحياء حسب عناوينها.