Афула: результаты выборов в Кнессет 2026
Афула, выборы 2026: явка 70,9%, первое место — Ликуд (37,9%). Итоги по партиям и 8 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 35 586. Явка: 70,9%. Избирательных участков: 81.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Афула на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 13 484 | 37,9% | 20,5% |
| Яшар! | 4 295 | 12,1% | 16,1% |
| Наш дом Израиль | 3 561 | 10,0% | 5,9% |
| Оцма Иегудит | 3 036 | 8,5% | 5,7% |
| Яадут ха-Тора | 2 997 | 8,4% | 5,5% |
| Беяхад | 1 990 | 5,6% | 9,3% |
| ШАС | 1 987 | 5,6% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 1 253 | 3,5% | 5,1% |
| Резервисты | 1 106 | 3,1% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 678 | 1,9% | 1,7% |
| Демократы | 613 | 1,7% | 6,4% |
| Объединённый список | 147 | 0,4% | 8,8% |
| РААМ | 68 | 0,2% | 5,9% |
| Ноам | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 355 | 1,0% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 70,9% | 63,9% | 29,4% | 0,6% |
| 2022 | 63,3% | 69,9% | 28,3% | 0,3% |
| 2021 | 59,3% | 59,8% | 38,6% | 0,1% |
| 2020 | 63,2% | 68,8% | 30,5% | 0,2% |
| 2019 · сент. | 64,0% | 63,9% | 35,1% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 64,7% | 73,7% | 19,8% | 0,1% |
| 2015 | 65,1% | 79,4% | 19,0% | 0,1% |
| 2013 | 57,2% | 65,1% Правый лагерь | 27,9% Центр и левые | 0,2% |
| 2009 | 55,9% | 70,9% Правый лагерь | 25,7% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 51,9% Правый лагерь | 41,0% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 62,0% | 71,6% Правый лагерь | 25,7% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Центр города | 8 083 | 71,0% | Ликуд | 59,7% | 33,3% | 0,4% |
| Южная Афула | 6 374 | 67,0% | Ликуд | 58,8% | 35,1% | 0,4% |
| Квартал Изреэль | 5 949 | 76,8% | Ликуд | 54,5% | 38,0% | 0,7% |
| Афула-Илит | 5 617 | 70,7% | Ликуд | 81,2% | 12,4% | 0,6% |
| Гиват-ха-Морэ | 3 741 | 63,2% | Яадут ха-Тора | 70,6% | 24,0% | 1,6% |
| Бне-Битха | 2 846 | 74,9% | Ликуд | 65,9% | 27,4% | 0,2% |
| Афула | 1 808 | 81,9% | Ликуд | 70,8% | 22,7% | 0,3% |
| Неве-Йосеф | 1 168 | 68,5% | Наш дом Израиль | 50,3% | 42,6% | 0,9% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.