# Арад: результаты выборов в Кнессет 2026

Арад, выборы 2026: явка 65,8%, первое место — Яадут ха-Тора (33,0%). Итоги по партиям и 11 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 14 806. Явка: 65,8%. Избирательных участков: 36.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Арад на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2560)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яадут ха-Тора | 4 892 | 33,0% | 5,5% |
| Наш дом Израиль | 2 355 | 15,9% | 5,9% |
| Ликуд | 2 077 | 14,0% | 20,5% |
| Яшар! | 1 864 | 12,6% | 16,1% |
| Беяхад | 973 | 6,6% | 9,3% |
| Оцма Иегудит | 671 | 4,5% | 5,7% |
| Демократы | 436 | 2,9% | 6,4% |
| Религиозный сионизм | 384 | 2,6% | 5,1% |
| РААМ | 334 | 2,3% | 5,9% |
| Резервисты | 291 | 2,0% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 161 | 1,1% | 1,7% |
| ШАС | 111 | 0,7% | 5,3% |
| Ноам | 100 | 0,7% | 0,2% |
| Объединённый список | 74 | 0,5% | 8,8% |
| Остальные списки | 83 | 0,6% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 65,8% | 54,9% | 38,0% | 2,8% |
| 2022 | 57,0% | 56,3% | 40,9% | 1,2% |
| 2021 | 56,9% | 47,5% | 49,8% | 0,9% |
| 2020 | 59,4% | 51,3% | 46,8% | 1,3% |
| 2019 · сент. | 59,7% | 48,0% | 50,3% | 1,0% |
| 2019 · апр. | 60,7% | 65,0% | 29,2% | 0,6% |
| 2015 | 60,3% | 66,1% | 30,4% | 0,8% |
| 2013 | 56,0% | 57,1% Правый лагерь | 34,3% Центр и левые | 0,7% |
| 2009 | 54,1% | 63,6% Правый лагерь | 32,4% Центр и левые | 0,6% |
| 2006 | — | 47,5% Правый лагерь | 46,6% Центр и левые | 0,3% |
| 2003 | 59,4% | 56,6% Правый лагерь | 39,5% Центр и левые | 0,3% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Мево-Шакед | 3 168 | 70,9% | Яадут ха-Тора | 56,4% | 38,5% | 1,1% |
| Халамиш | 2 240 | 69,2% | Яадут ха-Тора | 67,4% | 28,3% | 0,8% |
| Маоф | 1 696 | 65,8% | Наш дом Израиль | 44,5% | 49,2% | 1,6% |
| Леваот | 1 514 | 61,4% | Яадут ха-Тора | 50,6% | 42,2% | 2,3% |
| Йеэлим | 1 502 | 57,0% | Яадут ха-Тора | 62,2% | 29,4% | 5,9% |
| Рнаним | 1 400 | 67,3% | Яадут ха-Тора | 50,0% | 41,8% | 4,1% |
| Гвим | 1 062 | 71,2% | Ликуд | 47,7% | 38,6% | 4,4% |
| Авишур | 923 | 64,5% | Яадут ха-Тора | 49,8% | 41,6% | 4,6% |
| Тлалим | 840 | 67,8% | Яадут ха-Тора | 66,8% | 25,6% | 4,4% |
| Южный Йехошафат | 233 | 61,4% | Наш дом Израиль | 22,3% | 75,1% | 0,0% |
| Неурим | 228 | 48,3% | Яадут ха-Тора | 46,1% | 40,4% | 8,8% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
