Беэр-Шева: результаты выборов в Кнессет 2026
Беэр-Шева, выборы 2026: явка 66,9%, первое место — Ликуд (39,2%). Итоги по партиям и 18 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 113 940. Явка: 66,9%. Избирательных участков: 289.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Беэр-Шева на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Ликуд | 44 696 | 39,2% | 20,5% |
| Яшар! | 14 504 | 12,7% | 16,1% |
| Оцма Иегудит | 13 161 | 11,6% | 5,7% |
| Наш дом Израиль | 10 719 | 9,4% | 5,9% |
| Беяхад | 8 284 | 7,3% | 9,3% |
| ШАС | 5 729 | 5,0% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 4 626 | 4,1% | 5,1% |
| Резервисты | 3 908 | 3,4% | 2,7% |
| Демократы | 2 887 | 2,5% | 6,4% |
| Амха Исраэль | 2 088 | 1,8% | 1,7% |
| РААМ | 1 021 | 0,9% | 5,9% |
| Объединённый список | 790 | 0,7% | 8,8% |
| Яадут ха-Тора | 483 | 0,4% | 5,5% |
| Ноам | 241 | 0,2% | 0,2% |
| Остальные списки | 803 | 0,7% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 66,9% | 60,3% | 31,9% | 1,6% |
| 2022 | 61,3% | 67,1% | 30,3% | 0,8% |
| 2021 | 56,6% | 56,1% | 41,6% | 0,6% |
| 2020 | 61,8% | 65,4% | 33,4% | 0,8% |
| 2019 · сент. | 60,3% | 60,3% | 38,5% | 0,6% |
| 2019 · апр. | 61,3% | 71,2% | 21,4% | 0,4% |
| 2015 | 62,9% | 76,6% | 21,2% | 0,5% |
| 2013 | 56,7% | 64,7% Правый лагерь | 28,1% Центр и левые | 0,6% |
| 2009 | 53,4% | 69,0% Правый лагерь | 27,9% Центр и левые | 0,5% |
| 2006 | — | 51,0% Правый лагерь | 44,3% Центр и левые | 0,4% |
| 2003 | 57,4% | 68,0% Правый лагерь | 29,5% Центр и левые | 0,4% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Неве-Зеэв | 15 368 | 72,9% | Ликуд | 58,5% | 35,1% | 0,5% |
| Квартал Вав | 10 301 | 62,7% | Ликуд | 66,5% | 26,5% | 1,5% |
| Неве-Менахем | 10 045 | 73,1% | Ликуд | 62,6% | 30,8% | 0,4% |
| Рамот-ха-Рехес | 9 808 | 80,1% | Ликуд | 58,4% | 32,3% | 2,0% |
| Квартал Йуд-Алеф | 8 630 | 60,5% | Ликуд | 59,9% | 32,8% | 0,7% |
| Рамот | 8 001 | 76,4% | Ликуд | 56,1% | 34,6% | 2,5% |
| Квартал Далет | 6 439 | 50,1% | Ликуд | 59,2% | 30,9% | 4,1% |
| Квартал Алеф | 6 355 | 62,9% | Ликуд | 62,8% | 29,9% | 2,2% |
| Квартал Тет | 6 095 | 67,6% | Ликуд | 54,9% | 37,9% | 0,5% |
| Квартал Хей | 6 043 | 56,8% | Ликуд | 64,5% | 29,1% | 1,1% |
| Старый город | 5 508 | 67,7% | Ликуд | 59,0% | 33,9% | 1,3% |
| Квартал Гимель | 4 772 | 53,9% | Ликуд | 54,1% | 35,0% | 5,6% |
| Ха-Парк | 4 203 | 80,4% | Ликуд | 61,3% | 28,7% | 2,4% |
| Квартал Бет | 3 329 | 61,9% | Ликуд | 60,9% | 31,1% | 1,7% |
| Неве-Ной | 3 290 | 75,8% | Ликуд | 60,7% | 31,2% | 1,4% |
| Неот-Лон | 2 567 | 78,1% | Ликуд | 63,7% | 29,3% | 0,5% |
| Сигалийот | 2 049 | 83,4% | Ликуд | 69,2% | 23,9% | 0,1% |
| Нахаль-Бека | 1 137 | 60,9% | Ликуд | 56,5% | 35,6% | 2,1% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.