# Бейт-Шемеш: результаты выборов в Кнессет 2026

Бейт-Шемеш, выборы 2026: явка 67,8%, первое место — Яадут ха-Тора (41,0%). Итоги по партиям и 19 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 65 511. Явка: 67,8%. Избирательных участков: 156.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Бейт-Шемеш на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2610)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яадут ха-Тора | 26 857 | 41,0% | 5,5% |
| ШАС | 10 382 | 15,8% | 5,3% |
| Ликуд | 9 136 | 13,9% | 20,5% |
| Оцма Иегудит | 5 311 | 8,1% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 5 289 | 8,1% | 5,1% |
| Яшар! | 1 679 | 2,6% | 16,1% |
| Беяхад | 1 204 | 1,8% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 1 016 | 1,6% | 5,9% |
| Резервисты | 817 | 1,2% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 790 | 1,2% | 1,7% |
| Демократы | 286 | 0,4% | 6,4% |
| Ноам | 99 | 0,2% | 0,2% |
| Объединённый список | 24 | 0,0% | 8,8% |
| РААМ | 13 | 0,0% | 5,9% |
| Остальные списки | 2 608 | 4,0% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 67,8% | 87,0% | 6,4% | 0,1% |
| 2022 | 66,1% | 92,1% | 7,2% | 0,1% |
| 2021 | 61,6% | 82,8% | 16,2% | 0,1% |
| 2020 | 66,5% | 91,1% | 8,6% | 0,0% |
| 2019 · сент. | 66,0% | 88,9% | 10,6% | 0,0% |
| 2019 · апр. | 65,3% | 90,1% | 5,4% | 0,0% |
| 2015 | 67,5% | 92,9% | 6,4% | 0,0% |
| 2013 | 64,5% | 86,7% Правый лагерь | 9,1% Центр и левые | 0,1% |
| 2009 | 61,6% | 89,3% Правый лагерь | 9,2% Центр и левые | 0,2% |
| 2006 | — | 77,5% Правый лагерь | 16,2% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 70,0% | 86,5% Правый лагерь | 12,2% Центр и левые | 0,1% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Рамат-ха-Нехалим | 12 544 | 74,7% | Яадут ха-Тора | 88,6% | 4,1% | 0,1% |
| Рамат-Моше, Старый Бейт-Шемеш | 8 440 | 65,1% | Ликуд | 77,7% | 16,3% | 0,1% |
| Гиват-Шарет | 6 077 | 69,6% | Ликуд | 70,7% | 18,2% | 0,2% |
| Рамат-Ави-Эзри | 5 771 | 82,6% | Яадут ха-Тора | 93,5% | 0,5% | 0,0% |
| Довев-Мейшарим | 5 332 | 71,2% | Яадут ха-Тора | 94,2% | 0,3% | 0,0% |
| Рамат-ха-Танаим | 3 650 | 37,3% | Яадут ха-Тора | 98,0% | 0,4% | 0,0% |
| Кирьят-Арье-Шейнфельд | 3 334 | 70,6% | Ликуд | 68,5% | 20,8% | 0,2% |
| Харедимный квартал | 3 013 | 61,9% | Яадут ха-Тора | 97,0% | 0,2% | 0,0% |
| Рамат-Эзра | 2 648 | 74,4% | Яадут ха-Тора | 92,5% | 0,3% | 0,0% |
| Неве-Шамир | 2 602 | 83,2% | ШАС | 85,0% | 4,2% | 0,0% |
| Хазон-Овадия | 2 550 | 76,6% | Яадут ха-Тора | 93,9% | 0,2% | 0,0% |
| Рамат-Авраам | 2 182 | 83,4% | Яадут ха-Тора | 97,2% | 0,2% | 0,0% |
| Кне-Босем, Хефциба | 1 537 | 43,6% | Яадут ха-Тора | 98,4% | 0,1% | 0,0% |
| Мимизрах-Шемеш | 1 295 | 61,8% | Яадут ха-Тора | 97,7% | 0,7% | 0,0% |
| Гиват-Мишкафаим | 1 086 | 83,0% | Религиозный сионизм | 80,6% | 4,5% | 0,2% |
| Нетивот-Исраэль | 1 040 | 75,9% | Яадут ха-Тора | 92,9% | 0,2% | 0,0% |
| Айелет-ха-Шахар | 908 | 67,9% | Яадут ха-Тора | 96,1% | 0,1% | 0,0% |
| Псагот-ха-Шева | 870 | 72,7% | Ликуд | 63,7% | 28,0% | 0,0% |
| Шефа-Хаим | 632 | 71,0% | Яадут ха-Тора | 93,2% | 0,0% | 0,0% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
