# Биньямина-Гиват-Ада: результаты выборов в Кнессет 2026

Биньямина-Гиват-Ада, выборы 2026: явка 77,4%, первое место — Яшар! (30,1%). Итоги по партиям и 3 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 9 426. Явка: 77,4%. Избирательных участков: 18.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Биньямина-Гиват-Ада на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A9800)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 2 835 | 30,1% | 16,1% |
| Демократы | 2 041 | 21,7% | 6,4% |
| Беяхад | 1 732 | 18,4% | 9,3% |
| Ликуд | 1 285 | 13,6% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 406 | 4,3% | 5,9% |
| Резервисты | 312 | 3,3% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 253 | 2,7% | 5,1% |
| Оцма Иегудит | 203 | 2,2% | 5,7% |
| Амха Исраэль | 183 | 1,9% | 1,7% |
| ШАС | 82 | 0,9% | 5,3% |
| Объединённый список | 44 | 0,5% | 8,8% |
| РААМ | 19 | 0,2% | 5,9% |
| Яадут ха-Тора | 8 | 0,1% | 5,5% |
| Остальные списки | 23 | 0,2% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 77,4% | 19,4% | 74,4% | 0,7% |
| 2022 | 72,2% | 25,0% | 72,8% | 0,7% |
| 2021 | 73,0% | 19,6% | 78,8% | 0,3% |
| 2020 | 74,4% | 27,7% | 71,4% | 0,6% |
| 2019 · сент. | 74,3% | 25,3% | 73,8% | 0,3% |
| 2019 · апр. | 76,0% | 27,1% | 67,4% | 0,3% |
| 2015 | 76,6% | 35,1% | 63,2% | 0,2% |
| 2013 | 75,1% | 27,9% Правый лагерь | 66,2% Центр и левые | 0,4% |
| 2009 | 72,3% | 33,0% Правый лагерь | 62,0% Центр и левые | 0,5% |
| 2006 | — | 23,0% Правый лагерь | 70,0% Центр и левые | 0,3% |
| 2003 | 75,0% | 46,6% Правый лагерь | 49,4% Центр и левые | 0,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Мошава (Биньямина) | 3 840 | 79,5% | Яшар! | 10,7% | 83,7% | 0,8% |
| Варбург | 2 959 | 75,0% | Яшар! | 32,0% | 60,1% | 0,5% |
| Мошава (Гиват-Ада) | 2 627 | 77,2% | Яшар! | 18,1% | 77,0% | 0,7% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
