# Димона: результаты выборов в Кнессет 2026

Димона, выборы 2026: явка 68,7%, первое место — Ликуд (51,9%). Итоги по партиям и 13 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 20 976. Явка: 68,7%. Избирательных участков: 54.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Димона на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2200)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 10 886 | 51,9% | 20,5% |
| Оцма Иегудит | 2 626 | 12,5% | 5,7% |
| Яшар! | 1 779 | 8,5% | 16,1% |
| ШАС | 1 286 | 6,1% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 1 073 | 5,1% | 5,9% |
| Религиозный сионизм | 753 | 3,6% | 5,1% |
| Беяхад | 671 | 3,2% | 9,3% |
| Яадут ха-Тора | 654 | 3,1% | 5,5% |
| Резервисты | 489 | 2,3% | 2,7% |
| Амха Исраэль | 293 | 1,4% | 1,7% |
| Демократы | 185 | 0,9% | 6,4% |
| РААМ | 133 | 0,6% | 5,9% |
| Ноам | 27 | 0,1% | 0,2% |
| Объединённый список | 13 | 0,1% | 8,8% |
| Остальные списки | 108 | 0,5% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 68,7% | 77,3% | 17,7% | 0,7% |
| 2022 | 63,6% | 81,7% | 16,8% | 0,3% |
| 2021 | 56,3% | 71,6% | 27,0% | 0,2% |
| 2020 | 62,2% | 78,2% | 21,3% | 0,3% |
| 2019 · сент. | 60,2% | 74,4% | 24,9% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 60,1% | 80,0% | 14,3% | 0,2% |
| 2015 | 60,7% | 81,1% | 17,1% | 0,2% |
| 2013 | 53,0% | 67,6% Правый лагерь | 24,8% Центр и левые | 0,3% |
| 2009 | 47,6% | 75,6% Правый лагерь | 21,9% Центр и левые | 0,3% |
| 2006 | — | 59,6% Правый лагерь | 36,8% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 55,4% | 80,4% Правый лагерь | 16,7% Центр и левые | 0,3% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Ха-Шахар | 3 111 | 83,2% | Ликуд | 81,5% | 12,5% | 0,1% |
| Неве-Хореш | 2 712 | 78,4% | Ликуд | 79,9% | 15,4% | 0,0% |
| Образовательный городок / Кибер | 2 412 | 64,1% | Ликуд | 76,0% | 19,6% | 0,7% |
| Мамшит | 2 042 | 76,7% | Ликуд | 78,2% | 16,3% | 0,1% |
| Арава | 1 698 | 60,0% | Ликуд | 77,0% | 17,8% | 2,4% |
| Образцовый квартал | 1 551 | 67,5% | Ликуд | 78,1% | 17,4% | 0,5% |
| Шиват-ха-Миним | 1 476 | 65,3% | Ликуд | 76,7% | 17,8% | 1,0% |
| Неве-Давид | 1 339 | 66,4% | Ликуд | 76,5% | 17,5% | 1,4% |
| Хахмей-Исраэль | 1 145 | 63,5% | Ликуд | 69,3% | 26,9% | 0,5% |
| Йосефталь | 1 100 | 56,6% | Ликуд | 76,3% | 19,2% | 1,3% |
| Хар-Ноф (северный квартал) | 1 074 | 78,5% | Ликуд | 77,8% | 16,3% | 0,5% |
| Ха-Ницахон | 855 | 53,6% | Ликуд | 72,2% | 24,4% | 1,1% |
| Центр | 310 | 53,0% | Ликуд | 82,3% | 11,9% | 1,9% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
