# Эйлат: результаты выборов в Кнессет 2026

Эйлат, выборы 2026: явка 51,3%, первое место — Ликуд (42,2%). Итоги по партиям и 13 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 27 546. Явка: 51,3%. Избирательных участков: 88.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Эйлат на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A2600)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 11 622 | 42,2% | 20,5% |
| Яшар! | 5 660 | 20,5% | 16,1% |
| Оцма Иегудит | 2 106 | 7,6% | 5,7% |
| Наш дом Израиль | 1 834 | 6,7% | 5,9% |
| Беяхад | 1 750 | 6,4% | 9,3% |
| Религиозный сионизм | 896 | 3,3% | 5,1% |
| Резервисты | 879 | 3,2% | 2,7% |
| ШАС | 865 | 3,1% | 5,3% |
| Демократы | 735 | 2,7% | 6,4% |
| Амха Исраэль | 431 | 1,6% | 1,7% |
| Объединённый список | 314 | 1,1% | 8,8% |
| РААМ | 152 | 0,6% | 5,9% |
| Яадут ха-Тора | 88 | 0,3% | 5,5% |
| Ноам | 52 | 0,2% | 0,2% |
| Остальные списки | 162 | 0,6% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 51,3% | 56,5% | 36,2% | 1,7% |
| 2022 | 43,0% | 62,6% | 34,6% | 0,8% |
| 2021 | 41,3% | 51,2% | 45,9% | 0,5% |
| 2020 | 44,9% | 60,5% | 38,1% | 1,0% |
| 2019 · сент. | 45,2% | 55,6% | 42,8% | 0,8% |
| 2019 · апр. | 45,4% | 61,0% | 30,9% | 0,5% |
| 2015 | 49,0% | 65,3% | 29,9% | 0,9% |
| 2013 | 43,1% | 49,4% Правый лагерь | 43,2% Центр и левые | 0,6% |
| 2009 | 40,4% | 51,0% Правый лагерь | 45,2% Центр и левые | 0,7% |
| 2006 | — | 30,9% Правый лагерь | 62,7% Центр и левые | 0,3% |
| 2003 | 45,3% | 61,0% Правый лагерь | 34,8% Центр и левые | 0,4% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Квартал 9 | 4 427 | 67,5% | Ликуд | 63,2% | 30,2% | 1,2% |
| Мицпе-Ям | 3 470 | 54,3% | Ликуд | 48,2% | 44,5% | 1,0% |
| Квартал 4 | 2 769 | 62,8% | Ликуд | 60,1% | 33,6% | 0,8% |
| Йеэлим и Неве-Мидбар | 2 074 | 43,0% | Ликуд | 58,6% | 33,7% | 2,6% |
| Квартал 8 | 2 014 | 68,3% | Ликуд | 61,0% | 33,8% | 0,6% |
| Урим | 2 001 | 44,8% | Ликуд | 52,9% | 38,4% | 2,0% |
| Квартал 7 | 1 928 | 55,0% | Ликуд | 53,6% | 40,2% | 1,7% |
| Цеэлим | 1 723 | 57,0% | Ликуд | 55,9% | 37,1% | 1,0% |
| Туристическая зона Северного пляжа | 1 704 | 39,9% | Ликуд | 50,5% | 40,2% | 3,1% |
| Арава | 1 536 | 41,7% | Ликуд | 53,8% | 37,5% | 3,1% |
| Декель | 1 520 | 42,4% | Ликуд | 61,9% | 30,1% | 3,4% |
| Офир | 1 488 | 43,2% | Ликуд | 53,6% | 38,9% | 1,8% |
| Ха-Эшель | 892 | 34,7% | Ликуд | 58,1% | 34,4% | 2,0% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
