Эвен-Йехуда: результаты выборов в Кнессет 2026
Эвен-Йехуда, выборы 2026: явка 77,9%, первое место — Яшар! (32,7%). Итоги по партиям и 6 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 9 160. Явка: 77,9%. Избирательных участков: 20.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Эвен-Йехуда на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 2 995 | 32,7% | 16,1% |
| Беяхад | 1 867 | 20,4% | 9,3% |
| Ликуд | 1 507 | 16,5% | 20,5% |
| Демократы | 1 353 | 14,8% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 451 | 4,9% | 5,9% |
| Резервисты | 288 | 3,1% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 279 | 3,0% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 182 | 2,0% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 115 | 1,3% | 1,7% |
| ШАС | 58 | 0,6% | 5,3% |
| Яадут ха-Тора | 20 | 0,2% | 5,5% |
| Объединённый список | 16 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 11 | 0,1% | 5,9% |
| Ноам | 1 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 17 | 0,2% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 77,9% | 22,3% | 72,8% | 0,3% |
| 2022 | 73,8% | 27,8% | 70,6% | 0,3% |
| 2021 | 74,5% | 22,5% | 75,8% | 0,2% |
| 2020 | 76,2% | 30,3% | 69,1% | 0,4% |
| 2019 · сент. | 75,8% | 27,8% | 71,7% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 77,1% | 29,6% | 65,5% | 0,1% |
| 2015 | 79,1% | 35,5% | 62,9% | 0,1% |
| 2013 | 76,8% | 28,1% Правый лагерь | 66,3% Центр и левые | 0,2% |
| 2009 | 71,3% | 33,2% Правый лагерь | 63,3% Центр и левые | 0,3% |
| 2006 | — | 22,1% Правый лагерь | 70,3% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 73,7% | 42,6% Правый лагерь | 54,1% Центр и левые | 0,1% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Эвен-Йехуда | 2 304 | 77,3% | Яшар! | 14,4% | 82,0% | 0,2% |
| Квартал 212 (восток) | 2 131 | 79,8% | Яшар! | 14,5% | 80,2% | 0,4% |
| Эйн-Яаков | 1 422 | 76,3% | Ликуд | 45,6% | 48,6% | 0,1% |
| Центр мошавы | 1 245 | 78,4% | Яшар! | 26,4% | 68,5% | 0,6% |
| Ха-Гива | 1 124 | 77,4% | Яшар! | 14,9% | 80,4% | 0,2% |
| Тель-Цур | 934 | 77,4% | Яшар! | 28,1% | 66,4% | 0,4% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.