Гиватаим: результаты выборов в Кнессет 2026
Гиватаим, выборы 2026: явка 74,0%, первое место — Яшар! (33,0%). Итоги по партиям и 8 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 37 579. Явка: 74,0%. Избирательных участков: 80.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Гиватаим на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 12 393 | 33,0% | 16,1% |
| Беяхад | 7 713 | 20,5% | 9,3% |
| Демократы | 7 287 | 19,4% | 6,4% |
| Ликуд | 4 345 | 11,6% | 20,5% |
| Наш дом Израиль | 2 085 | 5,5% | 5,9% |
| Резервисты | 994 | 2,6% | 2,7% |
| Религиозный сионизм | 834 | 2,2% | 5,1% |
| Оцма Иегудит | 661 | 1,8% | 5,7% |
| Амха Исраэль | 600 | 1,6% | 1,7% |
| ШАС | 293 | 0,8% | 5,3% |
| Объединённый список | 155 | 0,4% | 8,8% |
| Яадут ха-Тора | 80 | 0,2% | 5,5% |
| РААМ | 65 | 0,2% | 5,9% |
| Ноам | 16 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 58 | 0,2% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 74,0% | 16,5% | 78,4% | 0,6% |
| 2022 | 69,0% | 22,7% | 74,8% | 0,7% |
| 2021 | 69,3% | 18,5% | 79,5% | 0,4% |
| 2020 | 70,0% | 25,7% | 73,0% | 1,0% |
| 2019 · сент. | 70,7% | 23,7% | 75,5% | 0,5% |
| 2019 · апр. | 71,6% | 26,6% | 68,0% | 0,4% |
| 2015 | 73,5% | 33,1% | 65,5% | 0,3% |
| 2013 | 71,6% | 25,9% Правый лагерь | 69,0% Центр и левые | 0,5% |
| 2009 | 67,8% | 31,4% Правый лагерь | 63,8% Центр и левые | 0,6% |
| 2006 | — | 19,4% Правый лагерь | 74,4% Центр и левые | 0,3% |
| 2003 | 69,6% | 38,0% Правый лагерь | 59,1% Центр и левые | 0,3% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Арлозоров | 12 023 | 75,7% | Яшар! | 16,4% | 78,7% | 0,6% |
| Борохов | 9 737 | 74,8% | Яшар! | 15,1% | 80,0% | 0,5% |
| Тель-Ганим | 3 864 | 71,5% | Яшар! | 20,0% | 74,4% | 0,6% |
| Гиват-Рамбам | 3 416 | 72,2% | Яшар! | 12,5% | 83,0% | 0,9% |
| Шикун Электрической компании | 2 890 | 76,2% | Яшар! | 19,8% | 75,5% | 0,7% |
| Поалей-ха-Ракевет | 2 756 | 69,5% | Яшар! | 18,4% | 75,8% | 0,7% |
| Ха-Ламед-Хей | 2 394 | 72,3% | Яшар! | 17,5% | 77,4% | 0,5% |
| Гиват-Козловский | 499 | 71,7% | Яшар! | 14,8% | 80,4% | 0,4% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.