# Хайфа: результаты выборов в Кнессет 2026

Хайфа, выборы 2026: явка 61,9%, первое место — Яшар! (22,3%). Итоги по партиям и 52 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 164 847. Явка: 61,9%. Избирательных участков: 437.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Хайфа на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A4000)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 36 810 | 22,3% | 16,1% |
| Ликуд | 29 922 | 18,2% | 20,5% |
| Беяхад | 20 259 | 12,3% | 9,3% |
| Демократы | 17 148 | 10,4% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 16 553 | 10,0% | 5,9% |
| Объединённый список | 15 977 | 9,7% | 8,8% |
| Яадут ха-Тора | 5 491 | 3,3% | 5,5% |
| Оцма Иегудит | 5 017 | 3,0% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 4 844 | 2,9% | 5,1% |
| Резервисты | 4 104 | 2,5% | 2,7% |
| ШАС | 3 374 | 2,0% | 5,3% |
| Амха Исраэль | 2 279 | 1,4% | 1,7% |
| РААМ | 1 980 | 1,2% | 5,9% |
| Ноам | 53 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 1 036 | 0,6% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 61,9% | 29,5% | 55,1% | 10,9% |
| 2022 | 55,5% | 35,0% | 53,9% | 9,3% |
| 2021 | 55,1% | 30,3% | 60,4% | 7,5% |
| 2020 | 58,3% | 37,1% | 52,1% | 10,3% |
| 2019 · сент. | 58,3% | 34,8% | 55,8% | 8,8% |
| 2019 · апр. | 58,7% | 46,0% | 43,0% | 6,1% |
| 2015 | 62,2% | 49,2% | 41,1% | 8,3% |
| 2013 | 58,6% | 40,1% Правый лагерь | 47,5% Центр и левые | 7,1% |
| 2009 | 58,0% | 45,6% Правый лагерь | 44,3% Центр и левые | 6,5% |
| 2006 | — | 30,9% Правый лагерь | 56,9% Центр и левые | 6,1% |
| 2003 | 61,0% | 46,5% Правый лагерь | 46,2% Центр и левые | 4,9% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Ахуза | 12 807 | 69,7% | Яшар! | 17,0% | 77,4% | 1,4% |
| Восточный Кирьят-Хаим | 11 928 | 70,8% | Ликуд | 42,2% | 51,0% | 0,2% |
| Неве-Шаанан | 8 100 | 64,8% | Ликуд | 48,6% | 44,1% | 0,9% |
| Изреэлия | 6 080 | 57,5% | Ликуд | 33,5% | 59,8% | 1,1% |
| Кармелия | 6 004 | 71,4% | Яшар! | 12,5% | 81,0% | 2,7% |
| Кирьят-Элиэзер | 5 624 | 55,6% | Ликуд | 24,8% | 52,0% | 18,6% |
| Геула | 5 400 | 64,3% | Яадут ха-Тора | 79,8% | 16,4% | 2,0% |
| Ход-ха-Кармель | 5 252 | 74,2% | Яшар! | 18,6% | 76,1% | 1,8% |
| Кирьят-Шпринцак | 4 828 | 56,5% | Ликуд | 36,4% | 52,1% | 6,4% |
| Кирьят-Шмуэль | 4 815 | 74,9% | Ликуд | 80,1% | 13,8% | 0,0% |
| Вади-Ниснас | 4 624 | 48,6% | Объединённый список | 6,5% | 26,4% | 64,9% |
| Западный Кирьят-Хаим | 4 605 | 55,8% | Ликуд | 49,4% | 44,4% | 0,4% |
| Западный Кармель | 4 109 | 70,4% | Яшар! | 23,7% | 64,8% | 7,0% |
| Рамот-Ремез | 4 070 | 64,3% | Яшар! | 24,4% | 69,2% | 1,6% |
| Неве-Паз | 3 703 | 48,2% | Ликуд | 35,8% | 46,4% | 12,0% |
| Центр Кармеля | 3 565 | 65,1% | Яшар! | 16,4% | 76,7% | 2,9% |
| Верхний Адар | 3 245 | 56,3% | Яадут ха-Тора | 40,1% | 46,3% | 10,3% |
| Неве-Давид | 3 027 | 50,9% | Ликуд | 47,4% | 42,5% | 4,5% |
| Неот-Перес-Ицхак (Конгресс-центр) | 2 877 | 83,0% | Яшар! | 25,6% | 62,2% | 5,9% |
| Центральный Адар (север) | 2 842 | 41,1% | Объединённый список | 20,3% | 45,2% | 31,1% |
| Рамат-ха-Тишби | 2 810 | 64,4% | Яшар! | 13,6% | 61,6% | 21,5% |
| Немецкая колония | 2 801 | 54,6% | Объединённый список | 8,6% | 35,1% | 53,8% |
| Бат-Галим | 2 762 | 49,0% | Яшар! | 22,2% | 70,7% | 3,4% |
| Кирьят-Элияху | 2 614 | 53,9% | Объединённый список | 18,8% | 43,8% | 33,9% |
| Рамат-Бегин | 2 515 | 71,8% | Яшар! | 14,9% | 79,6% | 1,0% |
| Ромема | 2 396 | 68,9% | Яшар! | 17,5% | 76,8% | 1,0% |
| Центральный Кармель — бульвар Киш | 2 382 | 62,3% | Яшар! | 17,8% | 68,1% | 9,5% |
| Рамат-Бен-Гурион | 2 372 | 61,2% | Яшар! | 20,2% | 73,6% | 1,1% |
| Кабабир | 2 300 | 72,5% | Объединённый список | 5,0% | 31,3% | 61,9% |
| Шаар-ха-Алия | 2 164 | 56,5% | Ликуд | 39,8% | 53,0% | 1,0% |
| Рамат-Шауль | 2 133 | 67,3% | Яшар! | 26,4% | 54,4% | 13,1% |
| Рамат-Сапир | 2 046 | 76,7% | Яшар! | 21,9% | 71,7% | 0,9% |
| Масада | 2 019 | 48,3% | Объединённый список | 16,1% | 53,7% | 26,6% |
| Вардия | 1 962 | 78,5% | Яшар! | 24,6% | 70,1% | 0,9% |
| Рамат-Хадар | 1 881 | 59,4% | Яшар! | 25,8% | 62,2% | 7,5% |
| Французский Кармель | 1 859 | 63,4% | Объединённый список | 15,2% | 46,6% | 35,2% |
| Вади-Салиб (Восточный Нижний город) | 1 858 | 42,4% | Объединённый список | 15,3% | 29,2% | 52,7% |
| Рамат-Алон | 1 850 | 69,3% | Яшар! | 23,0% | 71,6% | 0,6% |
| Рамат-Эшколь | 1 822 | 74,5% | Яшар! | 17,6% | 76,9% | 1,2% |
| Аббас | 1 783 | 61,1% | Объединённый список | 2,4% | 18,8% | 77,7% |
| Рамат-ха-Наси (Рамат-Хавив) | 1 691 | 76,0% | Ликуд | 28,4% | 54,6% | 12,2% |
| Зив | 1 612 | 70,2% | Яшар! | 39,0% | 54,0% | 1,1% |
| Центральный Адар (юг) | 1 509 | 43,7% | Яадут ха-Тора | 58,4% | 35,1% | 4,2% |
| Рамат-Альмоги | 1 416 | 74,8% | Яшар! | 19,8% | 74,1% | 0,6% |
| Рамат-Голда | 1 405 | 75,1% | Яшар! | 17,4% | 77,5% | 0,8% |
| Халиса | 1 149 | 49,0% | Объединённый список | 17,2% | 28,6% | 51,2% |
| Неве-Йосеф | 1 042 | 48,8% | Ликуд | 40,5% | 45,4% | 8,9% |
| Эйн-ха-Ям | 800 | 65,7% | Объединённый список | 10,3% | 29,3% | 59,1% |
| Кабирим | 759 | 66,3% | Яшар! | 11,1% | 83,1% | 2,8% |
| Ха-Маймони | 699 | 74,3% | Яшар! | 34,0% | 57,5% | 4,3% |
| Рамат-Хен | 476 | 86,1% | Яшар! | 20,8% | 75,6% | 0,6% |
| Ялаг | 455 | 41,8% | Яадут ха-Тора | 49,9% | 34,9% | 10,1% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
