# Хариш: результаты выборов в Кнессет 2026

Хариш, выборы 2026: явка 76,7%, первое место — Ликуд (22,3%). Итоги по партиям и 5 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 17 310. Явка: 76,7%. Избирательных участков: 35.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Хариш на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A1247)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Ликуд | 3 853 | 22,3% | 20,5% |
| Оцма Иегудит | 2 360 | 13,6% | 5,7% |
| Яшар! | 2 177 | 12,6% | 16,1% |
| ШАС | 1 942 | 11,2% | 5,3% |
| Религиозный сионизм | 1 845 | 10,7% | 5,1% |
| Беяхад | 1 387 | 8,0% | 9,3% |
| Наш дом Израиль | 946 | 5,5% | 5,9% |
| Резервисты | 712 | 4,1% | 2,7% |
| Демократы | 595 | 3,4% | 6,4% |
| Яадут ха-Тора | 525 | 3,0% | 5,5% |
| Амха Исраэль | 421 | 2,4% | 1,7% |
| Объединённый список | 168 | 1,0% | 8,8% |
| Ноам | 115 | 0,7% | 0,2% |
| РААМ | 92 | 0,5% | 5,9% |
| Остальные списки | 172 | 1,0% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 76,7% | 60,8% | 29,5% | 1,5% |
| 2022 | 71,4% | 68,1% | 29,0% | 1,0% |
| 2021 | 67,9% | 50,4% | 46,8% | 0,3% |
| 2020 | 72,6% | 66,6% | 31,5% | 1,3% |
| 2019 · сент. | 74,7% | 63,0% | 35,6% | 0,8% |
| 2019 · апр. | 74,7% | 65,6% | 25,4% | 0,4% |
| 2015 | 68,7% | 77,0% | 16,0% | 2,7% |
| 2013 | 69,7% | 67,9% Правый лагерь | 21,6% Центр и левые | 0,8% |
| 2009 | 67,9% | 48,5% Правый лагерь | 42,7% Центр и левые | 1,4% |
| 2006 | — | 39,2% Правый лагерь | 54,1% Центр и левые | 1,1% |
| 2003 | 70,6% | 50,5% Правый лагерь | 44,9% Центр и левые | 0,8% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Ха-Хореш | 5 339 | 76,8% | Ликуд | 70,4% | 21,4% | 1,1% |
| Авней-Хен | 4 463 | 74,5% | Ликуд | 60,4% | 30,0% | 2,6% |
| Ха-Прахим | 3 906 | 77,8% | Ликуд | 49,5% | 39,0% | 1,5% |
| Бецавта | 2 169 | 77,4% | Ликуд | 55,9% | 33,4% | 0,4% |
| Маоф | 1 433 | 79,6% | Ликуд | 64,7% | 26,2% | 1,3% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
