Герцлия: результаты выборов в Кнессет 2026
Герцлия, выборы 2026: явка 71,4%, первое место — Яшар! (34,3%). Итоги по партиям и 14 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.
Действительных голосов: 68 906. Явка: 71,4%. Избирательных участков: 157.
Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.
Открыть Герцлия на интерактивной карте
Голоса по спискам, 2026
| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
|---|---|---|---|
| Яшар! | 23 620 | 34,3% | 16,1% |
| Ликуд | 12 325 | 17,9% | 20,5% |
| Беяхад | 11 673 | 16,9% | 9,3% |
| Демократы | 8 321 | 12,1% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 4 226 | 6,1% | 5,9% |
| Резервисты | 2 013 | 2,9% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 1 975 | 2,9% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 1 732 | 2,5% | 5,1% |
| ШАС | 1 384 | 2,0% | 5,3% |
| Амха Исраэль | 1 004 | 1,5% | 1,7% |
| Яадут ха-Тора | 224 | 0,3% | 5,5% |
| Объединённый список | 122 | 0,2% | 8,8% |
| РААМ | 110 | 0,2% | 5,9% |
| Ноам | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 163 | 0,2% |
Блоки на всех выборах
| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 71,4% | 25,6% | 69,4% | 0,3% |
| 2022 | 65,6% | 31,9% | 66,2% | 0,3% |
| 2021 | 65,3% | 26,7% | 71,6% | 0,2% |
| 2020 | 66,4% | 34,9% | 64,4% | 0,4% |
| 2019 · сент. | 66,5% | 32,0% | 67,4% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 67,8% | 35,8% | 59,2% | 0,2% |
| 2015 | 69,9% | 42,3% | 55,9% | 0,2% |
| 2013 | 67,2% | 33,4% Правый лагерь | 60,9% Центр и левые | 0,3% |
| 2009 | 64,4% | 38,9% Правый лагерь | 57,1% Центр и левые | 0,4% |
| 2006 | — | 25,0% Правый лагерь | 68,3% Центр и левые | 0,2% |
| 2003 | 66,9% | 44,8% Правый лагерь | 51,9% Центр и левые | 0,2% |
Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.
Районы, 2026
| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Центр | 26 433 | 70,6% | Яшар! | 23,9% | 71,0% | 0,3% |
| Неве-Амаль | 5 610 | 75,3% | Ликуд | 48,7% | 46,0% | 0,2% |
| Герцлия-Питуах | 4 627 | 54,7% | Яшар! | 28,3% | 66,8% | 0,5% |
| Неве-Исраэль | 4 584 | 73,6% | Яшар! | 27,3% | 67,8% | 0,4% |
| Глиль-Ям (участок ха-Кохавим) | 3 861 | 89,8% | Яшар! | 16,1% | 79,0% | 0,2% |
| Ган-Рашаль | 3 663 | 78,1% | Яшар! | 23,1% | 71,3% | 0,4% |
| Герцлия-ха-Йерука | 3 523 | 75,3% | Яшар! | 15,9% | 79,4% | 0,5% |
| Герцлия-Бет | 3 319 | 71,8% | Яшар! | 19,9% | 74,6% | 0,3% |
| Ганей-Герцлия | 3 207 | 75,2% | Яшар! | 14,2% | 82,4% | 0,2% |
| Ноф-Ям | 2 970 | 63,3% | Яшар! | 26,6% | 69,3% | 0,5% |
| Яд-ха-Тиша | 2 418 | 65,4% | Ликуд | 49,0% | 45,2% | 0,3% |
| Герцлия-ха-Цеира | 2 381 | 72,7% | Яшар! | 16,3% | 79,4% | 0,4% |
| Герцлия | 1 658 | 86,9% | Яшар! | 15,0% | 79,9% | 0,1% |
| Нахалат-Ада | 652 | 74,5% | Яшар! | 40,8% | 54,0% | 0,2% |
Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.