# Ход-ха-Шарон: результаты выборов в Кнессет 2026

Ход-ха-Шарон, выборы 2026: явка 79,5%, первое место — Яшар! (34,2%). Итоги по партиям и 12 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 41 771. Явка: 79,5%. Избирательных участков: 81.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Ход-ха-Шарон на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A9700)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яшар! | 14 296 | 34,2% | 16,1% |
| Беяхад | 8 448 | 20,2% | 9,3% |
| Ликуд | 6 217 | 14,9% | 20,5% |
| Демократы | 5 832 | 14,0% | 6,4% |
| Наш дом Израиль | 2 434 | 5,8% | 5,9% |
| Резервисты | 1 182 | 2,8% | 2,7% |
| Оцма Иегудит | 1 157 | 2,8% | 5,7% |
| Религиозный сионизм | 856 | 2,0% | 5,1% |
| Амха Исраэль | 552 | 1,3% | 1,7% |
| ШАС | 507 | 1,2% | 5,3% |
| Объединённый список | 69 | 0,2% | 8,8% |
| Яадут ха-Тора | 66 | 0,2% | 5,5% |
| РААМ | 48 | 0,1% | 5,9% |
| Ноам | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Остальные списки | 104 | 0,2% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 79,5% | 21,1% | 74,2% | 0,3% |
| 2022 | 74,4% | 27,1% | 70,9% | 0,3% |
| 2021 | 74,4% | 21,9% | 76,5% | 0,1% |
| 2020 | 75,6% | 29,2% | 70,3% | 0,3% |
| 2019 · сент. | 75,5% | 26,5% | 72,9% | 0,2% |
| 2019 · апр. | 76,7% | 29,5% | 65,8% | 0,1% |
| 2015 | 77,7% | 36,3% | 62,1% | 0,1% |
| 2013 | 75,0% | 28,2% Правый лагерь | 66,5% Центр и левые | 0,3% |
| 2009 | 71,9% | 34,7% Правый лагерь | 61,7% Центр и левые | 0,4% |
| 2006 | — | 22,8% Правый лагерь | 70,8% Центр и левые | 0,1% |
| 2003 | 72,7% | 43,7% Правый лагерь | 53,1% Центр и левые | 0,2% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Раматаим | 7 945 | 76,7% | Яшар! | 19,2% | 75,9% | 0,3% |
| Магдиэль | 6 123 | 77,9% | Яшар! | 21,5% | 73,5% | 0,4% |
| Участок 1200 | 5 928 | 85,9% | Яшар! | 14,8% | 80,9% | 0,2% |
| Ход-ха-Шарон | 4 918 | 79,6% | Яшар! | 17,3% | 77,7% | 0,3% |
| Гиль-Амаль | 3 188 | 79,5% | Ликуд | 41,0% | 53,7% | 0,2% |
| Участок 200 | 2 902 | 81,1% | Яшар! | 18,5% | 77,2% | 0,1% |
| Ганей-Цви | 2 322 | 79,4% | Яшар! | 22,7% | 73,6% | 0,2% |
| Хадар | 2 049 | 77,2% | Яшар! | 14,5% | 80,8% | 0,5% |
| Рамат-Менахем | 1 904 | 80,4% | Яшар! | 10,9% | 85,1% | 0,1% |
| Участок 20-19 (Ха-Прахим) | 1 614 | 78,6% | Яшар! | 24,2% | 72,6% | 0,2% |
| Неве-Хадар | 1 556 | 80,2% | Яшар! | 28,1% | 67,1% | 0,3% |
| Неве-Нееман | 1 322 | 76,7% | Ликуд | 40,2% | 54,1% | 0,5% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
