# Иксал: результаты выборов в Кнессет 2026

Иксал, выборы 2026: явка 82,1%, первое место — Объединённый список (88,0%). Итоги по партиям и 2 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 9 231. Явка: 82,1%. Избирательных участков: 17.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Иксал на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A478)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Объединённый список | 8 123 | 88,0% | 8,8% |
| РААМ | 953 | 10,3% | 5,9% |
| Демократы | 62 | 0,7% | 6,4% |
| Яшар! | 19 | 0,2% | 16,1% |
| Ликуд | 18 | 0,2% | 20,5% |
| Яадут ха-Тора | 7 | 0,1% | 5,5% |
| Беяхад | 6 | 0,1% | 9,3% |
| ШАС | 4 | 0,0% | 5,3% |
| Наш дом Израиль | 1 | 0,0% | 5,9% |
| Амха Исраэль | 1 | 0,0% | 1,7% |
| Остальные списки | 37 | 0,4% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 82,1% | 0,3% | 1,0% | 98,3% |
| 2022 | 50,8% | 1,2% | 1,6% | 96,7% |
| 2021 | 42,8% | 4,9% | 2,7% | 91,7% |
| 2020 | 68,0% | 0,8% | 0,9% | 98,1% |
| 2019 · сент. | 60,9% | 0,9% | 2,9% | 95,4% |
| 2019 · апр. | 51,6% | 1,8% | 7,3% | 90,1% |
| 2015 | 66,3% | 2,4% | 1,8% | 95,1% |
| 2013 | 46,7% | 6,9% Правый лагерь | 8,8% Центр и левые | 83,4% |
| 2009 | 40,9% | 0,7% Правый лагерь | 4,0% Центр и левые | 93,4% |
| 2006 | — | 1,1% Правый лагерь | 7,8% Центр и левые | 88,1% |
| 2003 | 43,9% | 5,5% Правый лагерь | 13,9% Центр и левые | 78,7% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Район школ | 7 738 | 82,4% | Объединённый список | 0,3% | 1,0% | 98,3% |
| Зейтим (север) | 1 493 | 80,5% | Объединённый список | 0,4% | 0,7% | 98,4% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
