# Иерусалим: результаты выборов в Кнессет 2026

Иерусалим, выборы 2026: явка 66,0%, первое место — Яадут ха-Тора (23,3%). Итоги по партиям и 56 районам, блоки на всех выборах с 2003 года.

Действительных голосов: 299 423. Явка: 66,0%. Избирательных участков: 735.

Итоги ЦИК на 4 ноября 2026 г. Двойные конверты (армия, больницы и др.) входят в итог страны, но не в итог города.

[Открыть Иерусалим на интерактивной карте](https://voteisrael.co.il/ru/#sel=loc%3A3000)

## Голоса по спискам, 2026

| Список | Голоса | Доля в городе | По стране |
| --- | --- | --- | --- |
| Яадут ха-Тора | 69 629 | 23,3% | 5,5% |
| Ликуд | 50 648 | 16,9% | 20,5% |
| ШАС | 41 794 | 14,0% | 5,3% |
| Яшар! | 24 486 | 8,2% | 16,1% |
| Религиозный сионизм | 22 917 | 7,7% | 5,1% |
| Оцма Иегудит | 19 414 | 6,5% | 5,7% |
| Демократы | 15 794 | 5,3% | 6,4% |
| Беяхад | 14 152 | 4,7% | 9,3% |
| Объединённый список | 11 831 | 4,0% | 8,8% |
| Наш дом Израиль | 7 460 | 2,5% | 5,9% |
| Амха Исраэль | 5 609 | 1,9% | 1,7% |
| Резервисты | 5 498 | 1,8% | 2,7% |
| Ноам | 2 423 | 0,8% | 0,2% |
| РААМ | 1 828 | 0,6% | 5,9% |
| Остальные списки | 5 940 | 2,0% |  |

## Блоки на всех выборах

| Выборы | Явка | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 2026 | 66,0% | 68,3% | 20,7% | 4,6% |
| 2022 | 61,6% | 77,3% | 19,8% | 1,9% |
| 2021 | 59,1% | 69,2% | 28,6% | 1,3% |
| 2020 | 63,3% | 77,8% | 19,8% | 2,0% |
| 2019 · сент. | 63,4% | 76,5% | 21,8% | 1,4% |
| 2019 · апр. | 63,9% | 76,6% | 18,0% | 0,8% |
| 2015 | 67,1% | 79,9% | 17,9% | 1,2% |
| 2013 | 65,1% | 73,6% Правый лагерь | 21,0% Центр и левые | 1,1% |
| 2009 | 61,6% | 74,8% Правый лагерь | 20,6% Центр и левые | 1,2% |
| 2006 | — | 63,9% Правый лагерь | 29,7% Центр и левые | 0,8% |
| 2003 | 66,7% | 75,4% Правый лагерь | 21,8% Центр и левые | 0,8% |

Доли — от действительных голосов в населённом пункте. До 2015 года блоки — правый лагерь и центр с левыми; с 2015 — по отношению к Нетаньяху.

## Районы, 2026

| Район | Голоса | Явка | Первое место | Блок Нетаньяху | Оппозиция | Арабские партии |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Рамот | 26 017 | 77,8% | Яадут ха-Тора | 89,0% | 4,9% | 0,1% |
| Писгат-Зеэв | 23 546 | 72,1% | Ликуд | 70,8% | 22,0% | 1,5% |
| Гило | 16 527 | 69,2% | Ликуд | 69,5% | 23,5% | 0,8% |
| Кирьят-Йовель | 14 120 | 67,1% | Ликуд | 62,1% | 29,9% | 0,6% |
| Хомат-Шмуэль (Хар-Хома) | 12 911 | 79,0% | Ликуд | 77,7% | 11,0% | 0,1% |
| Бейт-ха-Керем | 11 147 | 69,8% | Яшар! | 30,5% | 62,0% | 1,4% |
| Гоненим (Катамоним) | 11 022 | 67,0% | Ликуд | 57,0% | 31,1% | 1,4% |
| Неве-Яаков | 10 674 | 72,5% | Яадут ха-Тора | 92,1% | 2,5% | 0,2% |
| Рамат-Шломо | 9 708 | 81,3% | Яадут ха-Тора | 96,2% | 0,5% | 0,0% |
| Старый Катамон | 9 026 | 63,3% | Яшар! | 34,9% | 53,1% | 1,6% |
| Маалот-Дафна | 8 619 | 53,8% | Объединённый список | 32,5% | 4,3% | 60,6% |
| Байт-ва-Ган | 8 484 | 73,9% | Яадут ха-Тора | 86,2% | 8,9% | 0,1% |
| Хар-Ноф | 8 146 | 70,8% | Яадут ха-Тора | 93,6% | 1,7% | 0,0% |
| Тальпиот | 7 465 | 63,5% | Ликуд | 45,2% | 44,0% | 1,7% |
| Восточный Тальпиот | 7 440 | 62,0% | Ликуд | 54,0% | 36,3% | 1,1% |
| Рехавия | 6 715 | 59,1% | Демократы | 41,3% | 48,7% | 2,0% |
| Гиват-Шауль | 6 648 | 77,2% | Яадут ха-Тора | 92,3% | 1,5% | 0,0% |
| Шмуэль-ха-Нави | 6 090 | 54,9% | Яадут ха-Тора | 96,9% | 0,7% | 0,0% |
| Промзона Ромема | 5 992 | 70,2% | Яадут ха-Тора | 94,8% | 1,0% | 0,0% |
| Мекор-Барух | 5 621 | 62,7% | Яадут ха-Тора | 97,0% | 0,7% | 0,0% |
| Бака | 4 842 | 62,0% | Ликуд | 37,3% | 51,2% | 1,5% |
| Кирьят-Моше | 4 613 | 72,2% | Религиозный сионизм | 85,3% | 6,2% | 0,2% |
| Ир-Ганим | 3 790 | 67,1% | Ликуд | 66,4% | 25,2% | 0,6% |
| Кирьят-Бельз | 3 757 | 69,0% | Яадут ха-Тора | 98,0% | 0,2% | 0,0% |
| Рамат-Шарет | 3 653 | 71,6% | Ликуд | 64,7% | 30,4% | 0,1% |
| Тель-Арза, Эзрат-Тора | 3 588 | 54,6% | Яадут ха-Тора | 97,2% | 0,3% | 0,0% |
| Центр города | 3 382 | 43,1% | Ликуд | 50,5% | 37,2% | 4,3% |
| Бейт-Сафафа | 3 353 | 67,9% | Объединённый список | 0,9% | 4,0% | 94,2% |
| Гиват-Мордехай | 3 273 | 72,9% | Религиозный сионизм | 78,5% | 13,3% | 0,0% |
| Гиват-Шапира (Французский холм) | 3 034 | 53,8% | Яадут ха-Тора | 44,7% | 38,7% | 9,1% |
| Рамат-Эшколь | 2 845 | 58,9% | Яадут ха-Тора | 89,7% | 5,8% | 0,1% |
| Манахат (Малха) | 2 843 | 74,7% | Ликуд | 51,2% | 40,4% | 0,5% |
| Махане-Йехуда (центр города) | 2 636 | 51,0% | Яадут ха-Тора | 75,0% | 17,3% | 0,7% |
| Кирьят-Менахем | 2 551 | 66,1% | Ликуд | 69,3% | 23,5% | 0,2% |
| Гиват-Масуа | 2 515 | 77,8% | Ликуд | 42,0% | 50,9% | 0,6% |
| Санхедрия | 2 427 | 69,6% | Яадут ха-Тора | 94,7% | 0,6% | 0,1% |
| Арнона | 2 421 | 78,1% | Ликуд | 54,2% | 34,7% | 0,5% |
| Кирьят-ха-Леом | 2 276 | 65,5% | Ликуд | 69,2% | 21,8% | 0,3% |
| Гиват-ха-Врадим | 2 145 | 66,0% | Яшар! | 30,0% | 56,1% | 1,4% |
| Комемиют (Тальбия) | 2 009 | 53,5% | Демократы | 41,5% | 47,4% | 2,6% |
| Нахлаот, Шаарей-Хесед | 1 877 | 55,2% | Ликуд | 59,0% | 29,2% | 1,8% |
| Мораша | 1 875 | 46,0% | Яадут ха-Тора | 84,9% | 11,2% | 2,2% |
| Христианский квартал | 1 607 | 50,5% | Объединённый список | 17,6% | 13,4% | 62,7% |
| Мекор-Хаим | 1 552 | 74,9% | Ликуд | 54,5% | 31,6% | 2,6% |
| Зихрон-Моше | 1 520 | 45,6% | Яадут ха-Тора | 92,8% | 3,4% | 0,1% |
| Еврейский квартал | 1 478 | 63,9% | Яадут ха-Тора | 81,0% | 5,5% | 3,0% |
| Эмек-Рефаим (Немецкая колония) | 1 402 | 57,3% | Яшар! | 28,3% | 59,5% | 3,0% |
| Рамот-Рахель (Новая Арнона) | 1 369 | 72,7% | Ликуд | 39,1% | 50,7% | 0,8% |
| Ха-Хабашим | 1 331 | 20,6% | Яадут ха-Тора | 96,4% | 1,7% | 0,0% |
| Арзей-ха-Бира | 1 262 | 32,9% | Яадут ха-Тора | 97,1% | 0,6% | 0,0% |
| Гиват-Ханания (Абу-Тор) | 1 168 | 59,0% | Демократы | 34,3% | 38,4% | 10,8% |
| Сур-Бахер | 1 039 | 56,2% | Объединённый список | 0,9% | 3,3% | 95,4% |
| Эйн-Керем | 999 | 65,5% | Демократы | 31,5% | 59,0% | 2,6% |
| Бухарский квартал | 995 | 47,1% | Яадут ха-Тора | 96,4% | 0,4% | 0,1% |
| Пат | 807 | 72,3% | Ликуд | 70,6% | 20,0% | 2,5% |
| Рамат-Моца | 491 | 75,7% | Яшар! | 34,4% | 55,6% | 1,4% |

Районы и их границы — по данным GovMap; участки отнесены к районам по адресу избирательного участка.
